Футбол. Фавориты подтверждают свой статус

Матчи среды принесли безумный голепад в Мюнхене и волевую победу «сливочных» в Мадриде. Сразу заметим, что все четыре прогноза, которые мы дали на рассмотрение, дошли уверенно. Так что, на следующей неделе мы продолжим делиться с Вами нашими знаниями и интуицией).

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене «Бавария» со счётом 5:1 разгромила лондонский «Арсенал».

На 11-й минуте Арьен Роббен вывел хозяев вперёд. Отыгрались «канониры» на 30-й минуте: удар Алексиса Санчеса с 11-метровой отметки отразил Мануэль Нойер, но мяч отскочил к чилийцу, который не оставил шансов вратарю. В начале второго тайма у гостей из-за травмы поле покинул Лоран Косельни, и после этого забивала только мюнхенская команда, которой удалось трижды отличиться в течение 10 минут: на 53-й минуте забил Роберт Левандовски, на 56-й и 63-й минутах — Тьяго Алькантара. Окончательный результат установил Томас Мюллер за две минуты до конца основного времени второго тайма.

Карло Анчелотти:

«Мы провели хороший матч, удачно начали. „Арсенал“ смог сравнять счёт, в первом тайме у нас были проблемы. После перерыва всё шло как по маслу, мы нашли нужный баланс, порадовал настрой моих ребят.

„Арсенал“ всегда опасен, особенно в том, что касается контратак. После перерыва мы явно прибавили в «физике». И думаю, что именно благодаря этому наше преимущество было столь велико. Арсен Венгер — опытнейший специалист, но это футбол. Он найдёт пути, чтобы выйти из такой сложной ситуации. Это всего один матч, и нужно смотреть вперёд.

У нас было достаточно хороших матчей, и я не могу сказать, лучшая это наша игра или нет. Но это был не финал, и всегда нужно играть ответный матч», — приводит слова Анчелотти официальный сайт УЕФА.

Арсен Венгер:

«Это был странный матч. Мы хорошо играли в первом тайме и имели две хорошие возможности, чтобы забить перед самым перерывом. Но затем мы пропустили дважды на 53-й и 56-й минутах. Было тяжело пережить два гола подряд за такой короткий промежуток времени. Нужно проанализировать их. До этих двух голов мы довольно неплохо контролировали ход игры.

Последние 25 минут стали кошмаром для нас. Похоже, у нас не было никакого ответа на действия „Баварии“. Нам предстоит смириться с результатом матча, хотя это очень плохой исход», — приводит слова Венгера официальный сайт УЕФА.

Ответный матч между «Арсеналом» и «Баварией» состоится на стадионе «Эмирейтс» 7 марта.

Во втором матче «Реал» одержал волевую победу над «Наполи». Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и закончилась со счётом 3:1.

Уже на 8-й минуте Лоренцо Инсинье вывел гостей вперёд, точно пробив под правую штангу ворот мадридской команды после неудачного выбора позиции со стороны голкипера Кейлора Наваса. Через десять минут Карим Бензема забил головой после подачи от Даниэля Карвахаля и сравнял счёт.

В начале второй половины игры Тони Кроос вывел «Реал» вперёд, положив мяч в ближний угол ворот Пепе Рейны после передачи от Криштиану Роналду, а на 54-й минуте Карлос Касемиро невероятным по красоте ударом из-за пределов штрафной площади сделал счёт комфортным для «сливочных».

Зинедин Зидан:

«Начало выдалось неприятным, поскольку мы пропустили гол, который не вытекал из логики игры. Конечно, мы рассчитывали сыграть на ноль, но, к счастью, затем нам удалось забить трижды. Шансы команд по-прежнему равны. Впереди ответная игра, и нам будет тяжело. Да, 3:1 — результат хороший, но не окончательный.

Бензема продемонстрировал свой характер в решающие моменты матча. Карим мог забить ещё в этот вечер, и его часто критикуют за расточительность, но я доволен тем, что он постоянно создаёт остроту у чужих ворот и приносит команде большую помощь», — приводит слова Зидана Marca.

Маурицио Сарри:

«Реал» — лучшая команда мира, пока не будет доказано обратное. Очень жаль, что мы допустили слишком много ошибок — больше обычного. Наша команда будет нацелена на победу со счётом 2:0 в ответной встрече, но не всё зависит от нас. У меня осталось чувство неудовлетворённости, поскольку сегодня мы могли рассчитывать на большее», — приводит слова Сарри Football Italia.

Ответная встреча между командами пройдёт в Неаполе 7 марта.