Футбол. Уничтожение «Барсы» с приветом от «сливочных»

«ПСЖ» разгромил «Барселону» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счётом 4:0.

В середине первого тайма бывший игрок «Реала» Анхель Ди Мария нанёс отличный по точности и силе удар со штрафного и открыл счёт. На 40-й минуте в быстрой атаке прошёл пас Марко Верратти направо на Юлиана Дракслера, а тот с края штрафной сильно пробил в дальний угол.

На исходе часа игры Ди Мария ушёл из-под опеки Хорди Альбы и из-за пределов штрафной классно пробил в левую девятку ворот «Барселоны». На 71-й минуте Томас Менье на своей половине поля ушёл от Неймара и побежал вперёд, сделав тонкий пас на Эдинсона Кавани, который из-под Херарда Пике пробил на силу в ближний угол.

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал разгромное поражение команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ».

«Это катастрофическая ночь для нас. „ПСЖ“ был лучше нас во всех компонентах, как с мячом, так и без него. Итоговый результат полностью отражает то, что происходило на поле, и мне не нужно лишний раз говорить об этом нашим фанатам.

Ответственность за результат лежит на мне. Если вы хотите указать пальцем на одного виновника поражения, то это я, а не игроки. Ведь эти же футболисты в другие дни одерживают победы. Мы поменяли схему с 4-3-3 на 4-2-3-1, чтобы Месси мог чаще встречаться с мячом, но в конечном итоге получилось всё именно так, как получилось.

„ПСЖ“ нас особо не удивил. Они располагают качественными игроками, такими, как Ди Мария, а также обладают хорошей скамейкой запасных. Они показали высокий уровень игры и волю к победе, выиграли большое количество единоборств», — приводит слова Энрике Marca.

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери тоже подвёл итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной».

«Нашей главной целью на домашнем стадионе было победить, не пропустив при этом гол в свои ворота. Кроме того, мы хотели порадовать болельщиков красивой игрой. Думаю, нам удалось всё это, мы провели хороший матч. Но вряд ли болельщики „Барселоны“ думают, что всё уже закончено. На „Камп Ноу“ „Барселона“ очень сильна. Мы должны хорошо подготовиться и мыслить так, словно начинаем играть при общем счёте 0:0.

Сейчас я просто счастлив, потому что команда провела большую игру, показала сильный характер. Тот факт, что наши болельщики прожили этот матч вместе с командой, также добавляет позитивных эмоций», — приводит слова Эмери L`Equipe.

Ответный матч в Барселоне  состоится через три недели.

Во втором матче игрового дня, «Бенфика-Боруссия» табло зафиксировало счет 1-0 в пользу хозяев, что никак не отражало реального положения дел на поле. Стоит взглянуть на статистику матча, владение мячом 64 против 36 в пользу немцев, удары в створ 4-1 и плюс незабитый пенальти Обамеянга. В итоге «орлы» отскочили дома, забив один гол на 48 минуте,отличился Митроглу. Уверен, в Дортмунде все станет на свои места и «Боруссии» удастся воплотить свое преимущество в голы, которые позволят пройти серую «Бенфику».