ROAD TO KYIV: 1/4 Лиги Чемпионов МАН СИТИ — ЛИВЕРПУЛЬ 1-2 (общ. 1-5)

«Ливерпуль» эффектно вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, одержав вторую подряд победу над «Манчестер Сити» (общ. 5:1) благодаря голам Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино после перерыва.

«Сити», проигравший первый матч на выезде со счетом 0:3, с первых минут бросился в атаку и почти сразу добился своего, когда Рахим Стерлинг оторвался от соперников и прострелил на Габриэла Жезуса, который пробил Лориуса Кариуса уже на второй минуте. Команда Хосепа Гвардиолы продолжала доминировать весь первый тайм и вполне могла еще больше сократить разрыв по сумме двух встреч, будь поудачливее Бернарду Силва, чей удар после рикошета пришелся в стойку.

«Ливерпуль» выдержал этот нелегкий шторм и на 56-й минуте восстановил равенство на табло, до предела усложнив и без того тяжелую задачу «Сити». Садьо Мане потерял мяч в борьбе с защитниками, однако голкипер «Сити» Эдерсон не смог зафиксировать снаряд, и подоспевший Салах поразил цель с острого угла. Последние вопросы отпали за 13 минут до конца — Фирмино обокрал Николаса Отаменди, вошел в штрафную и пробил низом. Мяч рикошетом от штанги снова оказался в сетке ворот Эдерсона.