ЛИГА НАЦИЙ: ХОРВАТИЯ — ИСПАНИЯ 3:2

В Загребе на стадионе «Максимир» состоялся центральный матч игрового дня в Лиге наций УЕФА – между сборной Хорватии и сборной Испании. В сентябре Испания забила шесть мячей вице-чемпиону мира 2018 года и разгромила его в Эльче – 6:0. После трех матчей Испания имела шесть очков, а Хорватия после двух – одно, но победа возвращала балканцев в борьбу за лидерство, и они ее добились!

В первом тайме соперники демонстрировали тактическую выучку и показывали свои модели игры, но обилием голевых моментов не побаловали. Хорватия могла дважды забивать в начале тайма, Испания первые удары нанесла в конце.

А вот второй тайм превратился в пиршество атакующего футбола. Хорватия трижды выходила вперед в счете, Испания дважды догоняла. Третий раз не хватило времени, ведь Тин Едвай, защитник «Байера», свой второй гол в матче забил за минуту до финального свистка.

Теперь Испания, завершив выступления в группе, остается с шестью очками. А 18 ноября в Лондоне Англия и Хорватия (у них по четыре очка) определят, кому быть победителем группы, а кому неудачником.