Копа Америка 2019: Высокогорный карлик против Перу и осечка «пентакампеонов» с «виноделами»

Группа А

Боливия — Перу — 1:3 (1:1)

Голы: Морено, 28 (с пенальти) — Герреро, 45 Фарфан, 55 Флорес, 90

Сборные Боливии и Перу провели матч 2-го тура группового этапа Кубка Америки. Подопечные Рикардо Гареки победили во встрече со счетом 3:1.

В составе Боливии гол и голевую передачу на свое имя записал ветеран Джефферсон Фарфан, еще по мячу забили Хосе Паоло Герреро и Эдисон Флорес. В составе Перу отличился Марсело Морено.

Перу с четырьмя очками до матча Бразилия — Венесуэла возглавила группу А, Боливия не имеет в активе набранных очков.

Группа А

Бразилия — Венесуэла — 0:0

Сборные Бразилии и Венесуэлы провели матч 2-го тура группового этапа Кубка Америки. Игра завершилась вничью со счетом 0:0.

В первом тайме судья не засчитал гол форварда бразильцев Роберто Фирмино. В середине второго тайма вновь был отменено взятие ворот сборной Венесуэлы, после просмотра системы VAR офсайд был зафиксирован у Габриэла Жезуса.

На 87-й минуте в третий раз за матч был отменен гол сборной Бразилии, на этот раз после просмотра VAR не засчитали мяч Филиппе Коутинью.

Сборная Бразилии с четырьмя очками занимает в группе А первое место, опережая по дополнительным показателям команду Перу. Венесуэла набрала два очка и находится на третьей строчке.