Украина проиграла Нидерландам, по ходу матча отыгравшись с 0:2

Сборная Украины проиграла Нидерландам в драматичном матче на Евро-2020. Команда Андрея Шевченко отыгралась с 0:2 во втором тайме, но не смогла удержать ничью.

Подробности матча — в материале РБК-Украина.

Первый тайм начался живо. Команды на скоростях пытались создать моменты у чужих ворот. Дальше темп упал, но Нидерланды регулярно угрожали воротам гостей. Георгий Бущан несколько раз спас Украину от пропущенных голов еще до перерыва.

Більше новин читайте на нашій сторінці Ukr.life-Українське життя

Все голы остались на второй тайм. Нидерланды фактически дожали команду Андрея Шевченко. На 52-й минуте открыл счет Жоржиньо Вейналдум.

Спустя семь минут удвоил преимущество хозяев Вут Вегхорст, вновь, как и Вейналдум, успешно сыграв на добивании.

Дальше же Украина выдала неожиданный камбэк, исходя из хода событий в матче. Сначала дальний удар оказался точным у Андрея Ярмоленко.

А на 79-й минуте Роман Яремчук головой замкнул подачу от Руслана Малиновского со штрафного.

Но удержать даже этот результат не удалось. Дензел Демфрис головой забил третий и победный гол Нидерландов на 85-й минуте. 3:2.

17 июня сборная Украины сыграет в Бухаресте против Северной Македонии.