• Українська
  • Русский

Кандидаты в нардепы по мажоритарным округам: список

Выборы в Раду назначены на 21 июля

Выборы в Верховную раду Украины назначены на 21 июля 2019 года, на данный момент продолжается регистрация кандидатов в народные депутаты. Подробнее о том, кто намерен идти в парламент по мажоритарным округам — в материале РБК-Украина.

Центризбирком уже зарегистрировал 511 кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются по мажоритарным округам как самовыдвиженцы. Первым ЦИК зарегистрировал кандидатом в нардепы Владимира Пригладя, он баллотируется в одномандатном избирательном округе № 214.

Кроме того, ЦИК зарегистрировал 72 кандидатов в ОИО от политических партий. В общем уже зарегистрирован 583 кандидат.

Также ЦИК зарегистрировала кандидатов в одномандатном избирательном округе от партии «Гражданская позиция» (164 кандидата).

Кандидаты в народные депутаты (список обновляется)

Винницкая область

  1. Виталий Клопотовский (ОИО №16, Винницкая область) — родился 22 августа 1987 года в с. Писаревка Винницкой области, имеет высшее образование, следователь военной прокуратуры Житомирского гарнизона Центрального региона Украины, беспартийный, проживает в Виннице.
  2. Александр Репья (ОИО №13, Винницкая область) — родился 23 апреля 1983 года в городе Хмельник Винницкой области, образование высшее, первый заместитель директора ООО «Санаторий Подолье», беспартийный, проживает в Виннице.
  3. Владимир Кистион (ОИО №11, Винницкая область) — родился 31 мая 1965 года в селе Должок Винницкой области, образование высшее, вице-премьер-министр Украины, беспартийный, проживает в Киеве.
  4. Николай Дикий (ОИО №14, Винницкая область) — родился 12 июня 1972 в селе Городище Винницкой области, образование высшее, пенсионер, член партии «Нацкорпус», проживает в пгт Литин Винницкой области.
  5. Виталий Донец (ОИО № 12, Винницкая область) — родился 27 февраля 1981 в городе Белая Церковь Киевской области, образование высшее, директор государственная реабилитационное учреждение «Центр комплексной реабилитации для детей с инвалидностью «Луч», беспартийный, проживает в Виннице.
  6. Петр Юрчишин (ОИО № 13, Винницкая область) — родился 13 июля 1958 года в городе Антрацит Луганской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Хмельник Винницкой области.
  7. Петр Михайленко (ОИО № 18, Винницкая область) — родился 2 октября 1976 года в городе Умань Черкасской области, образование высшее, директор ООО «Брацлав 3-М», беспартийный, проживает в поселке Брацлав Винницкой области.
  8. Светлана Лутковская (ОИО № 14, Винницкая область) — родилась 31 июля 1986 года в селе Боровка Винницкой области, образование высшее, директор библиотеки Винницкого национального аграрного университета, беспартийнaя, проживает в Виннице.
  9. Наталья Симакова (ОИО № 14, Винницкая область) — родилась 13 декабря 1989 года в селе Чемерисы-Барские Винницкой области, образование высшее, помощник-консультант народного депутата Украины, беспартийнaя, проживает в Киеве.
  10. Геннадий Вацак (ОИО № 16, Винницкая область) — родился 9 февраля 1972 года в городе Могилев-Подольский Винницкой области, образование профессионально-техническое, директор департамента маркетинга ООО «Кондитерский дом «Вацак», беспартийный, проживает в городе Могилев-Подольский.
  11. Сергей Маринюк (ОИО № 16, Винницкая область) — родился 6 августа 1977 года в городе Могилев-Подольский Винницкой области, образование высшее, директор ООО «Конверго», беспартийный, проживает в Киеве.
  12. Григорий Калетник (ОИО № 18, Винницкая область) — родился 2 мая 1949 года в селе Клембовка Винницкой области, образование высшее, профессор кафедры административного менеджмента и альтернативных источников энергии Винницкого национального аграрного университета, беспартийный, проживает в селе Косница Винницкой области.

Волынская область

  1. Олег Мисирук (ОИО № 21, Волынская область) — родился 28 мая 1984 года в Луцке, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в с. Яревище Волынской области.
  2. Вячеслав Панасюк (ОИО №22, Волынская область) — родился 3 мая 1980 года в Луцке, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в Луцке.
  3. Сергей Мартиняк (ОИО № 20, Волынская область) — родился 4 марта 1971 года в Луцке, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в с. Гаразджа Волынской области.
  4. Игорь Палица (ОИО № 22 Волынская область) — родился 10 декабря 1972 года в Луцке, образование высшее, председатель Волынского областного совета, член партии УКРОП, проживает в городе Яремче Ивано-Франковской области.
  5. Игорь Гузь (ОИО № 19 Волынская область) — родился 11 января 1982 года в Луцке, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Луцке.
  6. Николай Юнак (ОИО № 19 Волынская область) — родился 3 апреля 1975 года в поселке Михайловка Волынской области, образование высшее, председатель фермерского хозяйства «Западный Буг Юнака Сергея Петровича», беспартийный, проживает в городе Владимир-Волынский Волынской области.
  7. Елена Твердохлеб (ОИО № 20 Волынская область) — родилась 17 августа 1972 года в селе Маяки Волынской области, образование среднее специальное, Княгининовский сельский голова, беспартийнaя, проживает в с. Княгининок Волынской области.

Днепропетровская область

  1. Ольга Бабенко (ОИО № 33, Днепропетровская область) — родилась 1 декабря 1973 года в Кривом Роге Днепропетровской области, образование высшее, руководитель проектов в ОО «Батькивщина-Кривой Рог», беспартийнaя, проживает в Кривом Роге.
  2. Антон Ефименко (ОИО № 27, Днепропетровская область) — родился 18 июля 1997 в Днепропетровске, образование высшее, юрист, ООО «Промтехаудит», беспартийный, проживает в с. Войсковое Днепропетровской области.
  3. Дмитрий Шпенов (ОИО № 37, Днепропетровская область) — родился 20 декабря 1978 года в Харькове, высшее образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Кривом Роге Днепропетровской области. 
  4. Валентин Грижук (ОИО №37, Днепропетровская область) — родился 14 ноября 1983 года в селе Новоустиновка Кировоградской области, образование высшее, руководитель проекта Общественное движение «Слуга народа», беспартийный, проживает в городе Кривой Рог Днепропетровской области.
  5. Алена Товкун (ОИО №37, Днепропетровская область) — родилась 17 марта 1991 в Кривом Роге Днепропетровской области, образование высшее, адвокат, руководитель частного предприятия «Зе! Слуга народа», беспартийнaя, проживает в Кривом Роге.
  6. Артур Мартовицкий (ОИО №36, Днепропетровская область) — родился 16 июня 1964 в Макеевке Донецкой области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Павлограде Днепропетровской области.
  7. Артем Кравченко (ОИО №27, Днепропетровская область) — родился 12 июля 1997 в городе Малая Виска Кировоградской области, образование высшее, студент Днепровского национального университета им. Олеся Гончара, беспартийный, проживает в Днепре.
  8. Иван Куличенко (ОИО №28, Днепропетровская область) — родился 7 июля 1955 года в Днепропетровске, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Днепре.
  9. Анатолий Ивахно (ОИО №31, Днепропетровская область) — родился 8 августа 1977 года в Кривом Роге Днепропетровской области, образование высшее, заместитель руководителя, общественная организация «Другая цель», член политической партии «Объединение «Самопомич», проживает в Кривом Роге.
  10. Василий Кузнецов (ОИО №38, Днепропетровская область) — родился 18 мая 1970 года в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО «Агроволодар», член аграрной партии Украины, проживает в Днепре.
  11. Сергей Окунинец (ОИО №27, Днепропетровская область) — родился 10 июня 1980 в Днепропетровске, образование высшее, председатель правления ОСМД «Оберег 27», беспартийный, проживает в Днепре.
  12. Александр Широких (ОИО №29, Днепропетровская область) — родился 18 июня 1976 года в Днепропетровске, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в Днепре.
  13. Олег Мороз (ОИО №30, Днепропетровская область) — родился 18 января 1960 года в Днепродзержинске, образование высшее, директор ООО ВТФ «Микомп», член партии «Основа», проживает в пгт Куриловка Днепропетровской области.
  14. Владимир Хоришко (ОИО №39, Днепропетровская область) — родился 3 декабря 1958 года в селе Николаевка Днепропетровской области, образование высшее, Зайцевский сельский председатель Синельниковского района Днепропетровской области, беспартийный, проживает в Днепре.
  15. Рамзи Рзаев (ОИО №31, Днепропетровская область) — родился 12 февраля 1968 года в селе Беджраван Республика Азербайджан, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в с. Чечелиевка Кировоградской области.
  16. Николай Колесник (ОИО №33, Днепропетровская область) — родился 26 июля 1967 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, член партии УКРОП, проживает в Кривом Роге.
  17. Николай Колесник (ОИО №33, Днепропетровская область) — родился 29 сентября 1980 года в селе Ивановка Кировоградской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  18. Сергей Гава (ОИО №37, Днепропетровская область) — родился 14 сентября 1969 в городе Долинское Кировоградской области, образование высшее, учитель музыки в Червоношахтерской средней общеобразовательной школе, беспартийный, проживает в городе Кривой Рог.
  19. Юлия Карапыш (ОИО №37, Днепропетровская область) — родилась 3 июня 1981 в пгт Широкое Днепропетровской области, образование высшее, главный специалист управления финансов и бухгалтерской отчетности департамента развития инфраструктуры города исполнительного комитета Криворожского городского совета Днепропетровской области, беспартийнaя, проживает в городе Кривой рог.
  20. Константин Бордюг (ОИО №39, Днепропетровская область) — родился 24 февраля 1967 года в городе Кременчуг Полтавской области, образование высшее, директор КП «Днепропетровское областное клиническое лечебно-профилактическое объединение «Фтизиатрия» Днепропетровского областного совета», беспартийный, проживает в пгт Васильковка Днепропетровской области.
  21. Викто Волков (ОИО №25, Днепропетровская область) — родился 7 апреля 1953 года в городе Апостолово Днепропетровской области, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в Зеленодольске.
  22. Александр Коренной (ОИО №26, Днепропетровская область) — родился 5 апреля 1986 года в городе Днепродзержинск Днепропетровской области, образование высшее, директор ООО «А.Р.Е.С.», беспартийный, проживает в городе Каменское.
  23. Татьяна Лампика (ОИО №28, Днепропетровская область) — родилась 29 мая 1978 в городе Марганец Днепропетровской области, образование высшее, директор ООО «Эко Центр Днепр», беспартийнaя, проживает в Днепре.
  24. Загид Краснов (ОИО №25, Днепропетровская область) — родился 20 апреля 1979 года в Киеве, образование профессионально-техническое, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.
  25. Алексей Андрейченко (ОИО №27, Днепропетровская область) — родился 25 мая 1971 года в городе Магдебург ГДР, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель наблюдательного совета ООО «Корпорация Укральянс», член партии УКРОП, проживает в Днепре.
  26. Игорь Майданенко (ОИО №27, Днепропетровская область) — родился 11 декабря 1986 года в Днепропетровске, образование высшее, заведующий приемно-диагностического отделения коммунального учреждения «Днепропетровская областная детская клиническая больница», член партии «Нацкорпус», проживает в Днепре.
  27. Павел Приходько (ОИО №37, Днепропетровская область) — родился 19 февраля 1986 года в Кривом Роге Днепропетровской области, образование профессионально-техническое, руководитель проекта ЧП «Зе! Слуга народа», беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  28. Вадим Якушевич (ОИО № 31, Днепропетровская область) — родился 30 мая 1975 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области, образование высшее, директор ООО «Интеграл плюс», беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  29. Юрий Милобог (ОИО № 32, Днепропетровская область) — родился 12 апреля 1974 года в селе Нововладимировка Николаевской области, образование высшее, доцент кафедры зоологии и методики обучения Криворожского государственного педагогического университета, член политической партии «Гражданская позиция», проживает в Кривом Роге.
  30. Олег Кришин (ОИО № 34, Днепропетровская область) — родился 27 ноября 1967 года в Днепропетровске, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Днепре.
  31. Алексей Борисенко (ОИО №36, Днепропетровская область) — родился 21 мая 1977 года в городе Лутугино Луганской области, образование высшее, директор ООО «Полюс-Вита», член партии «Батькивщина», проживает в городе Павлоград Днепропетровской области.
  32. Сергей Сторожук (ОИО № 36, Днепропетровская область) — родился 17 августа 1980 года в городе Павлоград Днепропетровской области, образование высшее, адвокат, член партии «Оппозиционная платформа — За життя», проживает в Павлограде.
  33. Николай Гаврилов (ОИО № 39, Днепропетровская область) — родился 10 августа 1966 года в селе Новопавловка Днепропетровской области, образование высшее, заместитель Новопавловского сельского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета исполнительного комитета Новопавловского сельского совета, беспартийный, проживает в Новопавловке.
  34. Сергей Кисель (ОИО № 40, Днепропетровская область) — родился 22 декабря 1974 в пгт Томаковка Днепропетровской области, образование высшее, председатель ФХ «Аврора Плюс», беспартийный, проживает в Днепре.
  35. Роман Сердюк (ОИО № 25, Днепропетровская область) — родился 27 января 1987 года в городе Волгоград, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в Днепре.
  36. Александр Водолазский (ОИО № 26, Днепропетровская область) — родился 10 июня 1958 в городе Лисичанск Луганской области, образование высшее, директор коммунального предприятия «Комунгоспсервис» Днепропетровского областного совета, беспартийный, проживает в Днепре.
  37. Юлиан Кургузов (ОИО № 26, Днепропетровская область) — родился 26 апреля 1963 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области, образование высшее, директор ООО «Торгово-промышленная группа «Вершина», беспартийный, проживает в Днепре.
  38. Сергей Джихур (ОИО № 29, Днепропетровская область) — родился 20 ноября 1961 года в Днепропетровске, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Днепре.
  39. Виктория Самойленко-Тыдир (ОИО № 33, Днепропетровская область) — родилась 30 мая 1978 в городе Никополь Днепропетровской области, образование высшее, заведующий Центром психологической помощи и социальной адаптации Криворожского экономического института ГВУЗ «КНЭУ им. Вадима Гетьмана», беспартийнaя, проживает в селе Глееватка Днепропетровской области.
  40. Юрий Петренко (ОИО № 34, Днепропетровская область) — родился 30 июля 1965 года в селе Зуевка города Харцызск Донецкой области, образование высшее, директор ООО «ЦНТУ-М» «Центр Новейших Технологий Украины — Монголии», беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  41. Антон Кравченко (ОИО № 37, Днепропетровская область) — родился 11 августа 1994 в пгт Софиевка Днепропетровской области, образование высшее, руководитель проекта в Общественной организации «Общественное движение «Слуга народа», беспартийный, проживает в Днепре.
  42. Александр Рябовол (ОИО № 37, Днепропетровская область)
    — родился 19 сентября 1975 в селе Веселое Днепропетровской области, образование высшее, руководитель проекта в Общественной организации «Слуга для народа», беспартийный, проживает в городе Зеленодольск Днепропетровской области.
  43. Олег Дядик (ОИО № 38, Днепропетровская область) — родился 31 июля 1989 года в городе Кременчуг Полтавской области, образование высшее, руководитель проектов в Общественной организации «Общественное движение «Слуга народа», беспартийный, проживает в Кременчуге.
  44. Игорь Макаренко (ОИО № 26, Днепропетровская область) — родился 12 апреля 1972 года в селе Смирных Сахалинской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, региональный менеджер ООО «Конте Украина», беспартийный, проживает в Днепре.
  45. Олег Чередниченко (ОИО № 26, Днепропетровская область) — родился 20 ноября 1961 года в Днепропетровске, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Днепре.
  46. Дмитрий Чернов (ОИО № 31, Днепропетровская область) — родился 3 октября 1992 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  47. Елена Игнатенко (ОИО № 32, Днепропетровская область) — родилась 31 августа 1993 в городе Кривой Рог Днепропетровской области, образование высшее, корреспондент информационного агентства «Кривбасс онлайн», беспартийнaя, проживает в Кривом Роге.
  48. Вадим Левченко (ОИО № 32, Днепропетровская область) — родился 28 ноября 1997 в Киеве, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в Киеве.
  49. Елена Садовая (ОИО № 33, Днепропетровская область) — родилась 1 июля 1991 года в Краматорске Донецкой области, образование высшее, временно не работает, беспартийнaя, проживает в Киеве.
  50. Александр Исаев (ОИО № 34, Днепропетровская область) — родился 3 октября 1964 года в городе Ленинск Кармакчинського района Кзыл-Ординской области, образование высшее, главный специалист отдела территориальной обороны Днепропетровского областного военного комиссариата, беспартийный, проживает в Днепре.
  51. Юрий Кукс (ОИО № 34, Днепропетровская область) — родился 19 ноября 1977 года в селе Заречье Днепропетровской области, образование высшее, председатель фермерского хозяйства «Агро-Единство», беспартийный, проживает в с. Пушкаревка Днепропетровской области.
  52. Олег Черный (ОИО № 34, Днепропетровская область) — родился 13 октября 1970 года в городе Синельниково Днепропетровской области, образование высшее, охранник ООО «Днипрокоминвест», беспартийный, проживает в Днепре.
  53. Людмила Доценко (ОИО № 37, Днепропетровская область) — родилась 11 октября 1956 в городе Синельниково Днепропетровской области, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийнaя, живет в городе Апостолово Днепропетровской области.
  54. Анатолий Гайворонский (ОИО № 38, Днепропетровская область) — родился 1 июня 1962 года в селе Спасское Днепропетровской области, образование высшее, председатель фермерского хозяйства «Гайворонский А.И.», член партии «Рух новых сил Михаила Саакашвили», проживает в селе Спасское.
  55. Иван Жадан (ОИО №38, Днепропетровская область) — родился 13 января 1993 года в городе Новомосковск Днепропетровской области, образование высшее, директор Новомосковского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех», член партии «Голос», проживает в Новомосковске.
  56. Олег Дядик (ОИО №38, Днепропетровская область) — родился 31 июля 1989 года в городе Кременчуг Полтавской области, образование высшее, руководитель проектов общественной организации «Общественное движение «Слуга народа», беспартийный, проживает в Кременчуге.
  57. Сергей Камышев (О.иО №38, Днепропетровская область) — родился 5 сентября 1986 года в селе Петровка Херсонской области, образование профессионально-техническое, начальник отдела безопасности ООО «Днепровский хлебокомбинат № 11», член партии «Оппозицийна платформа — За життя», проживает в Каменском.
  58. Вадим Нестеренко (ОИО № 38, Днепропетровская область) — родился 2 августа 1963 года в городе Баку, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, главный инструктор по основной деятельности Общественной организации ССК «Стархантер», беспартийный, проживает в с. Чайки Киевской области.
  59. Иван Зигало (ОИО № 39, Днепропетровская область) — родился 28 сентября 1983 года в городе Мелитополь Запорожской области, образование высшее, директор ООО «Зига и сын», беспартийный, проживает в Каменском.
  60. Андрей Костюк (ОИО №38, Днепропетровская область) — родился 19 августа 1970 года в городе Казатин Винницкой области, образование высшее, советник директора ООО «Агрофирма «Родина», член партии «Батькивщина», проживает в Днепре.
  61. Юрий Кукура (ОИО № 38, Днепропетровская область) — родился 7 февраля 1992 года в городе Днепродзержинск Днепропетровской области, образование высшее, начальник охраны ООО «Днепровский хлебокомбинат № 11», член партии «Сила и честь», проживает в Каменском.
  62. Олег Кужман (ОИО № 40, Днепропетровская область) — родился 7 февраля 1970 года в городе Орджоникидзе Днепропетровской области, образование высшее, первый заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации, беспартийный, проживает в Днепре.

Донецкая область

  1. Андрей Аксенов (ОИО №50, Донецкая область) — родился 2 февраля 1971 года в пгт Новодонецкое города Доброполье Донецкой области, образование высшее, Добропольский городской голова, беспартийный, проживает в пгт Новодонецкое.
  2. Дмитрий Чанов (ОИО №51, Донецкая область) — родился 27 ноября 1989 года в Донецке, образование высшее, руководитель склада, ООО «ИКТ Пластик», беспартийный, проживает в Донецке.
  3. Наталья Иванова-Емельяненко — (ОИО №60, Донецкая область) — родилась 31 марта 1978 в селе Боевое Донецкой области, образование высшее, пенсионерка, беспартийнaя, проживает в Киеве.
  4. Федор Ефименко (ОИО №60, Донецкая область) — родился 30 января 1971 года в городе Гурьев (Казахстан), гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель генерального директора ООО «Международная транспортно экспедиторская компания «ИнтерТрансСервис», беспартийный, проживает в Мариуполе Донецкой области.
  5. Эдуард Бордунов (ОИО №60, Донецкая область) — родился 8 июля 1970 года в селе Потопахино Курской области (РФ), гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель директора ООО «Юридическая фирма «ФОКС», беспартийный, проживает в городе Авдеевка Донецкой области.
  6. Александр Ковалев (ОИО №51, Донецкая область) — родился 7 октября 1967 года в городе Макеевка Донецкой области, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в Киеве.
  7. Сергей Сажко (ОИО №59, Донецкая область) — родился 19 июля 1969 года в селе Ганновка Донецкой области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в с. Ганновка.
  8. Валентин Зубов (ОИО №48, Донецкая область) — родился 10 июня 1946 года в городе Самарканд, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, пенсионер, член политической партии «Народно-трудовой союз Украины», проживает в Киеве.
  9. Олег Недава (ОИО №47, Донецкая область) — родился 26 октября 1969 в городе Макеевка Донецкой области, образование высшее, народный депутат Украины, член партии «Наш край», проживает в селе Нещеров Киевской области.
  10. Владимир Веселкин (ОИО №51, Донецкая область) — родился 4 декабря 1978 года в городе Горловка Донецкой области, образование высшее, руководитель Военно-гражданской администрации поселка Зайцево Бахмутского района Донецкой области, беспартийный, проживает в Горловке.
  11. Николай Ленко (ОИО №52, Донецкая область) — родился 2 сентября 1973 года в поселке Щербиновка города Дзержинск Донецкой области, образование высшее, Новгородский поселковый голова города Торецк Донецкой области, беспартийный, проживает в пгт Новгородское города Торецк Донецкой области.
  12. Алиса Веселкина (ОИО №60, Донецкая область) — родилась 3 августа 1980 года в пгт Мирное Донецкой области, образование высшее, временно не работает, беспартийнaя, проживает в городе Волноваха.
  13. Денис Ошурко (ОИО №48, Донецкая область) — родился 2 сентября 1984 года в городе Краматорск Донецкой области, образование высшее, секретарь Краматорского городского совета Донецкой области, беспартийный, проживает в Краматорске Донецкой области.
  14. Олег Тритяченко (ОИО №52, Донецкая область) — родился 24 августа 1967 года в Донецке, образование высшее, управляющий по вопросам коммерческой деятельности и управления ООО «Кислотоупор ЛТД», беспартийный, проживает в Донецке.
  15. Сергей Бугаев (ОИО № 46, Донецкая область) — родился 26 сентября 1975 года в Донецке, образование высшее, директор регионального филиала «Донецкая железная дорога» ПАО «Украинская железная дорога», беспартийный, проживает в Донецке.
  16. Максим Ефимов (ОИО № 48, Донецкая область) — родился 31 декабря 1976 года в Киеве, образование общее среднее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.
  17. Андрей Олейник (ОИО № 51, Донецкая область) — родился 26 октября 1976 года в поселке Южная-Ломоватка Луганской области, образование высшее, директор ООО «БКГ «Базис», беспартийный, проживает в городе Украинка Киевской области.
  18. Руслан Суков (ОИО № 59, Донецкая область) — родился 18 мая 1988 года в городе Красноармейск Донецкой области, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в городе Покровск Донецкой области.
  19. Руслан Щербань (ОИО № 60, Донецкая область) — родился 13 января 1977 года в Донецке, образование высшее, председатель Наблюдательного совета ПАО АКБ «Капитал», беспартийный, проживает в Донецке.
  20. Юлия Аксакова (ОИО № 52, Донецкая область) — родилась 27 ноября 1978 года в селе Приволье Донецкой области, образование высшее, директор по правовым вопросам ЗАО «Кудрюмовский завод кислотоупорных изделий», беспартийнaя, проживает в Бахмуте.
  21. Евгений Пахомов (ОИО № 52, Донецкая область) — родился 10 марта 1974 в городе Часов Яр Донецкой области, образование высшее, главный инженер ООО «Евроминерал», беспартийный, проживает в городе Часов Яр.
  22. Юрий Приходько (ОИО № 52, Донецкая область) — родился 24 мая 1961 года в городе Артемово города Дзержинск Донецкой области, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в Торецке Донецкой области.
  23. Сергей Третьяков (ОИО № 52, Донецкая область) — родился 9 августа 1956 года в городе Харцызск Донецкой области, образование высшее, президент федерации легкой атлетики Донецкой области, беспартийный, проживает в Донецке.
  24. Олег Бычков (ОИО № 45, Донецкая область) — родился 19 октября 1969 года в городе Сухиничи Калужской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, юрист ОАО «Авдеевский коксохимический завод», беспартийный, проживает в Авдеевке.
  25. Тимур Сбежнев (ОИО № 45, Донецкая область) — родился 10 июля 1991 года в городе Авдеевка Донецкой области, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в Авдеевке.
  26. Андрей Куршев (ОИО № 57, Донецкая область) — родился 4 июня 1977 года в городе Першотравенск Днепропетровской области, образование высшее, директор ООО «Спецтрейдинг», беспартийный, проживает в Покровске Донецкой области.
  27. Сергей Кириллов (ОИО № 59, Донецкая область) — родился 5 мая 1961 года в селе Днепроэнергия Донецкой области, образование высшее, председатель Великоновоселковского районного совета Донецкой области, член партии «Наш край», проживает в пгт Великая Новоселка.
  28. Владимир Фоменко (ОИО № 59, Донецкая область) — родился 15 июня 1977 года в селе Павловка Донецкой области, образование высшее, директор КП «Теплосеть» Угледарского городского совета, беспартийный, проживает в Угледаре.
  29. Богдан Рогаченко (ОИО № 60, Донецкая область) — родился 27 октября 1977 года в городе Волноваха Донецкой области, образование высшее, заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Экопрод», член Аграрной партии Украины, проживает в Волновахе.
  30. Максим Ефимов (ОИО № 48, Донецкая область) — родился 1 ноября 1974 года в городе Петропавловск Северо-Казахстанской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в пгт Беленькое города Краматорск Донецкой области.
  31. Александр Кумачов (ОИО № 48, Донецкая область) — родился 9 июля 1998 года в городе Авдеевка Донецкой области, образование общее среднее, инспектор деканата факультета интернатуры и последипломного образования Донецкого национального медицинского университета, беспартийный, проживает в городе Краматорск Донецкой области.
  32. Екатерина Лазаренко (ОИО № 48, Донецкая область) — родилась 22 марта 1991 в городе Краматорск Донецкой области, образование высшее, главный бухгалтер коммунальной организации «Краматорский городской фонд поддержки предпринимательства», беспартийнaя, проживает в Краматорске.
  33. Сергей Масалитин (ОИО № 48, Донецкая область) — родился 21 января 1982 года в городе Краматорск Донецкой области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в селе Сергеевка Донецкой области.
  34. Никита Никитин (ОИО № 48, Донецкая область) — родился 17 ноября 1995 в городе Краматорск Донецкой области, образование общее среднее, временно не работает, беспартийный, проживает в Краматорске.
  35. Дмитрий Скляров (ОИО № 48, Донецкая область) — родился 5 мая 1985 года в городе Снежное Донецкой области, образование высшее, ведущий юрисконсульт ООО «Краматорсктеплоэнерго», беспартийный, проживает в Краматорске.
  36. Максим Сокол (ОИО № 48, Донецкая область) — родился 21 декабря 1983 года в городе Краматорск Донецкой области, образование высшее, менеджер ООО «МК-сервис», беспартийный, проживает в Краматорске.
  37. Валерий Соломко (ОИО № 48, Донецкая область) — родился 19 февраля 1951 года в Краматорске Донецкой области, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в пгт Беленькое города Краматорск.
  38. Егор Тонкошкур (ОИО № 48, Донецкая область) — родился 17 августа 1992 года в городе Комсомольск-на-Амуре, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, инженер-электроник III категории ЧАО «Краматорский завод тяжелого станкостроения», беспартийный, проживает в Краматорске.
  39. Виктор Харченко (ОИО № 48, Донецкая область) — родился 16 ноября 1985 в городе Городня Черниговской области, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в Краматорске.
  40. Яна Щербачук (ОИО № 48, Донецкая область) — родилась 31 декабря 1981 года в селе Северное Черноморского района АР Крым, образование высшее, заместитель начальника юридического отдела ЗАО «Веско», беспартийнaя, проживает в Краматорске.
  41. Нелля Дашковец (ОИО № 50, Донецкая область) — родилась 2 августа 1956 года в городе Торез Донецкой области, образование высшее, преподаватель Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, беспартийнaя, проживает в Краматорске.
  42. Екатерина Назимко (ОИО № 51, Донецкая область) — родилась 13 октября 1979 в Донецке, образование высшее, заместитель директора ООО «Прове Групп», беспартийнaя, проживает в Киеве.
  43. Евгений Трибушкин (ОИО № 57, Донецкая область) — родился 12 сентября 1951 в пгт Сартана города Мариуполь Донецкой области, образование общее среднее, пенсионер, беспартийный, проживает в пгт Сартана.

Житомирская область

  1. Игорь Романский (ОИО №63, Житомирская область) — родился 12 февраля 1978 года в городе Бердичев Житомирской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в городе Бердичев.
  2. Алексей Данилов (ОИО №66, Житомирская область) — родился 15 января 1985 года в Житомире, образование высшее, менеджер ООО «Доридан», беспартийный, проживает в Житомире.
  3. Виталий Петренко (ОИО №66, Житомирская область) — родился 3 марта 1983 года в селе Малая Зубовщина Житомирской области, образование высшее, юрист в ЧП «Энерголесстрой-2008», беспартийный, проживает в Житомире.
  4. Анатолий Пешко (ОИО №62, Житомирская область) — родился 12 февраля 1963 года в городе Коростышев Житомирской области, образование высшее, президент ООО «Надбужье плюс», беспартийный, проживает в Киеве.
  5. Олег Грамотенко (ОИО №62, Житомирская область) — родился 13 сентября 1980 года в городе Таллинн, Эстония, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО «Тесла Энерго», беспартийный, проживает в Житомире.
  6. Александр Гонгальский (ОИО №65, Житомирская область) — родился 22 октября 1983 года в городе Новоград-Волынский Житомирской области, образование высшее, спортсмен-инструктор штатной сборной команды Украины по шашкам среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, Укрцентр «Инваспорт», беспартийный, проживает в Житомире.
  7. Виктор Развадовский (ОИО №67, Житомирская область) — родился 3 июня 1959 года в селе Дзержинск Житомирской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве.
  8. Виктор Вишнев (ОИО № 63, Житомирская область) — родился 23 апреля 1988 года в городе Ильичевск Одесской области, образование высшее, генеральный директор ГП «Сетами», беспартийный, проживает в Киеве.
  9. Владимир Арешонков (ОИО № 64, Житомирская область) — родился 17 декабря 1957 года в городе Коростень Житомирской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Коростень.
  10. Виталий Журавский (ОИО № 66, Житомирская область) — родился 8 мая 1955 года в городе Володарск-Волынский Житомирской области, образование высшее, главный научный сотрудник Института законодательства Верховной рады Украины, беспартийный, проживает в Киеве.
  11. Владимир Недельский (ОИО № 62, Житомирская область) — родился 10 ноября 1976 года в Запорожье, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Житомире.
  12. Виталий Семенов (ОИО № 63, Житомирская область) — родился 10 апреля 1982 года в городе Бердичев Житомирской области, образование высшее, директор ООО «Три джи старт», беспартийный, проживает в Бердичеве.
  13. Анатолий Лазаренко (ОИО № 64, Житомирская область) — родился 21 сентября 1977 года в селе Дидковичи Житомирской области, образование высшее, консультант по общественно-политическим вопросам Житомирской областной организации политической партии «Радикальная партия Олега Ляшко», член РПЧ, живет в городе Коростень Житомирской области.
  14. Александр Шуляренко (ОИО № 64, Житомирская область) — родился 29 марта 1967 года в городе Коростень Житомирской области, образование высшее, директор ООО «ПКП «Интертрансстрой», беспартийный, проживает в городе Коростень.
  15. Анатолий Павленко (ОИО № 66, Житомирская область) — родился 11 июля 1973 в селе Лутовка Житомирской области, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в селе Малая Рача.
  16. Богдан Ходаковский (ОИО № 66, Житомирская область) — родился 18 января 1996 года в пгт Чоповичи Житомирской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Закарпатская область

  1. Иосиф Борто (ОИО №68, Закарпатская область) — родился 26 января 1958 года в селе Шаланки Закарпатской области, образование высшее, первый заместитель председателя Закарпатского областного совета, член «КМКС» Партии венгров Украины, проживает в с. Шаланки Закарпатской области,
  2. Иван Данацко (ОИО №68, Закарпатская область) — родился 21 августа 1967 года в селе Анталовцы Закарпатской области, образование высшее, временно не работает, член партии «Спильна дия», проживает в селе Анталовцы Закарпатской области.
  3. Гейза Гулачи (ОИО №69, Закарпатская область) — родился 24 февраля 1957 года в городе Мукачево Закарпатской области, образование высшее, директор благотворительного фонда «КМКС», член «КМКС» Партии венгров Украины, проживает в городе Мукачево Закарпатской области.
  4. Павел Павлов (ОИО №70, Закарпатская область) — родился 16 февраля 1977 в пгт Великий Березный Закарпатской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в пгт Великий Березный.
  5. Василий Брензович (ОИО №73, Закарпатская область) — родился 25 апреля 1964 года в селе Запсонь Закарпатской области, образование высшее, народный депутат Украины, член «КМКС» Партии венгров Украины, проживает в с. Запсонь.
  6. Василий Петевка (ОИО № 72, Закарпатская область) — родился 30 января 1967 года в селе Завидово Закарпатской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Мукачево.
  7. Иосиф Пономаренко (ОИО № 72, Закарпатская область) — родился 2 июля 1982 года в пгт Тересва Закарпатской области, образование общее среднее, начальник службы по охране и безопасности ООО «Производственно-коммерческая фирма Дрогобычский завод автомобильных кранов», беспартийный, проживает в городе Ирпень Киевской области.
  8. Владислав Поляк (ОИО № 73, Закарпатская область) — родился 10 августа 1975 года в городе Виноградов Закарпатской области, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в городе Виноградов.
  9. Диана Кайнц (ОИО № 68, Закарпатская область) — родилась 9 июля 1974 в Ужгороде, образование высшее, доцент кафедры городского строительства и хозяйства Ужгородского национального университета, беспартийнaя, проживает в Ужгороде.
  10. Ингрид Турис (ОИО № 69, Закарпатская область) — родилась 22 июля 1978 года в Мукачево, образование высшее, доцент кафедры английской филологии и методики преподавания иностранных языков Мукачевского государственного университета, беспартийнaя, проживает в Мукачево.
  11. Иван Савула (ОИО № 72, Закарпатская область) — родился 29 июня 1988 в городе Тячев Закарпатской области, образование высшее, старший юрисконсульт в «ПриватБанке», беспартийный, проживает в городе Тячев.
  12. Игорь Савчук (ОИО №72, Закарпатская область) — родился 14 мая 1964 года в городе Рахов Закарпатской области, образование высшее, директор ООО «Рахов-аудит», беспартийный, проживает в Рахове.
  13. Степан Хома (ОИО № 72, Закарпатская область) — родился 5 апреля 1973 года в Мукачево, образование высшее, помощник-консультант народного депутата Украины, беспартийный, проживает в Мукачево.

Запорожская область

  1. Вадим Кривохатько (ОИО № 82, Запорожская область) — родился 7 января 1962 года в с.Екатериновка Днепропетровской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в г. Вольнянск Запорожской области.
  2. Михаил Прасол (ОИО №76, Запорожская область) — родился 10 августа 1986 года в Запорожье, образование высшее, заместитель директора ООО «Международная юридическая фирма «Ярослав Гришин и партнеры», член партии УКРОП, проживает в Киеве.
  3. Вячеслав Богуслаев (ОИО №77, Запорожская область) — родился 28 октября 1938 года в городе Уральске, Казахстан, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в с.Солнечное Запорожской области.
  4. Юрий Щукин (ОИО №78, Запорожская область) — родился 9 июля 1969 года в Запорожье, образование среднее специальное, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в Киеве.
  5. Анатолий Васюк (ОИО №82, Запорожская область) — родился 26 октября 1978 года в селе Полтавка Запорожской области, образование высшее, председатель Запорожской районной государственной администрации Запорожской области, беспартийный, проживает в Киеве.
  6. Сергей Минько (ОИО №80, Запорожская область) — родился 20 сентября 1973 в городе Павлодар, Казахстан, образование высшее, Мелитопольский городской председатель Запорожской области, беспартийный, проживает в Мелитополе.
  7. Людмила Гашенко (ОИО №76, Запорожская область) — родилась 26 июля 1953 года в Запорожье, образование высшее, директор Запорожской общественно-гуманитарной гимназии №27, беспартийнaя, проживает в Киеве.
  8. Алексей Матюшкин (ОИО № 74, Запорожская область) — родился 30 ноября 1973 года в городе Мончегорск Мурманской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает в Украине, образование среднее специальное, директор ООО «ПКФ «Элит-дизайн», беспартийный, проживает в Киеве.
  9. Евгений Балицкий (ОИО №80, Запорожская область) — родился 10 декабря 1969 в Мелитополе Запорожской области, образование высшее, народный депутат Украины, член партии «Оппозиционный блок», проживает в Мелитополе.
  10. Феликс Кусаев (ОИО № 80, Запорожская область) — родился 24 февраля 1976 года в городе Ташкент, Узбекистан, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает в Украине, образование высшее, директор ООО «Метпромсервис», беспартийный, проживает в Киеве.
  11. Дмитрий Серый (ОИО № 75, Запорожская область) — родился 24 мая 1985 года в Запорожье, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Ивано-Франковская область 

  1. Роман Вирастюк (ОИО №84, Ивано-Франковская область) — родился 20 апреля 1968 года в Ивано-Франковске, образование высшее, директор департамента олимпийского спорта Министерства молодежи и спорта Украины, беспартийный, проживает в Ивано-Франковске.
  2. Иван Данилов (ОИО №86, Ивано-Франковская область) — родился 12 сентября 1968 года в селе Кальна Ивано-Франковской области, образование высшее, председатель Долинского районного совета Ивано-Франковской области, беспартийный, проживает в с. Кальна.
  3. Василий Крутчак (ОИО №88, Ивано-Франковская область) — родился 17 января 1986 года в селе Глубокое Ивано-Франковской области, образование высшее, временно не работает, член партии «Право-консервативная партия Украины «Северный путь», проживает в городе Коломыя Ивано-Франковской области.
  4. Виталий Куйбида (ОИО №84, Ивано-Франковская область) — родился 27 ноября 1967 года в г. Бурштын Ивано-Франковской области, образование высшее, врач-нейрохирург отделения политравмы Киевской городской больницы № 17 беспартийный, проживает в Киеве.
  5. Владимир Зузяк (ОИО №89, Ивано-Франковская область) — родился 28 июля 1986 года в городе Косов Ивано-Франковской области, образование высшее, заведующий сектором по вопросам мобилизационной, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами аппарата Косовской районной государственной администрации Ивано-Франковской области, беспартийный, проживает в городе Косов.

Киевская область

  1. Владимир Карплюк (ОИО № 95, Киевская область) — родился 2 августа 1981 года в пгт Стрижавка Винницкой области, образование высшее, председатель, политической партии «Новые лица», проживает в г. Ирпень Киевской области. 
  2. Алексей Здоровец (ОИО № 97, Киевская область) — родился 24 апреля 1985 года в Броварах Киевской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Броварах. 
  3. Руслан Сольвар (ОИО № 91, Киевская область) — родился 12 мая 1971 года в пгт Песчанка Винницкой области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Фастов Киевской области. 
  4. Александр Жукотанский (ОИО № 93, Киевская область) — родился 3 сентября 1965 года в с. Вендичаны Винницкой области, образование высшее, председатель правления ЗАО «Мироновский завод по изготовлению круп и комбикормов», беспартийный, проживает в городе Мироновка Киевской области.
  5. Любомир Гайдамака (ОИО №91, Киевская область) — родился 20 сентября 1975 в селе Криховцы Ивано-Франковской области, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, член Политической партии «Гражданское движение «Общее Дело», проживает в с. Вита-Почтовая Киевской области.
  6. Александр Ференец (ОИО №92, Киевская область) — родился 15 августа 1967 года в Киеве, образование среднее специальное, инженер, КНП КДЦД Днепровского района города Киева, беспартийный, проживает в Киеве.
  7. Александр Керусенко (ОИО №93, Киевская область) — родился 25 марта 1989 в городе Ржищев Киевской области, образование высшее, менеджер по продажам, ООО Тохташ В.А., беспартийный, проживает в Киеве.
  8. Андрей Горельцев (ОИО №96, Киевская область) — родился 11 мая 1979 года в поселке Первомайское Житомирской области, образование высшее, первый заместитель председателя правления страховой компании «Брокбизнес», беспартийный, проживает в Пилиповичи Киевской области.
  9. Сергей Мищенко (ОИО №98, Киевская область) — родился 13 августа 1971 года в Борисполе Киевской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве.
  10. Вадим Шкаровский (ОИО №93, Киевская область) — родился 27 мая 1987 года в Черкассах, образование высшее, директор ООО «Детекстар», беспартийный, проживает в пгт Рокитное Киевской области.
  11. Глеб Лирник (ОИО №94, Киевская область) — родился 23 сентября 1987 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.
  12. Александр Азаров (ОИО №95, Киевская область) — родился 5 июля 1990 года в селе Ленкивцы Черновицкой области, образование высшее, старший преподаватель кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца, беспартийный, проживает в городе Боярка.
  13. Дмитрий Горобец (ОИО №95, Киевская область) — родился 29 апреля 1956 года в селе Россоховата Винницкой области, образование профессионально-техническое, вице-президент Благотворительной организации «Благотворительный фонд «Слуга народа», беспартийный, проживает в Киеве.
  14. Виталий Иванович Гудзенко (ОИО №92, Киевская область) — родился 15 июля 1971 года в селе Ивановка Киевской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в селе Гатное Киевской области.
  15. Виталий Михайлович Гудзенко (ОИО № 92, Киевская область) — родился 26 марта 1953 в селе Майданец Черкасской области, образование высшее, корреспондент районной газеты «Вестник Сквирщины», беспартийный, проживает в городе Сквира Киевской области.
  16. Олег Дышлевой (ОИО № 93, Киевская область) — родился 29 июля 1985 года в селе Ставы Киевской области, образование профессионально-техническое, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в с. Ставы Киевской области.
  17. Ярослав Бугаков (ОИО №94, Киевская область) — родился 26 апреля 1989 года в городе Дебальцево Донецкой области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Дебальцево.
  18. Олег Дейнека (ОИО № 94, Киевская область) — родился 3 марта 1978 в Полтаве, образование высшее, директор информационного агентства «Новости Украины», беспартийный, проживает в Полтаве.
  19. Жан Новосельцев (ОИО № 94, Киевская область) — родился 17 июня 1980 года в Харькове, образование высшее, коммуникационный директор общественной организации «Слуга народа», беспартийный, проживает в Харькове.
  20. Марина Смирнова (ОИО № 95, Киевская область) — родилась 15 марта 1986 года в городе Боярка Киевской области, образование высшее, начальник структурного подразделения Центр предоставления административных услуг исполнительного комитета Вишневого городского совета Киево-Святошинского района Киевской области, беспартийная, проживает в Боярке.
  21. Александр Порядин (ОИО № 97, Киевская область) — родился 15 июля 1979 года в городе Запорожье, образование высшее, директор КП КОР фирма «Обрий», беспартийный, проживает в Киеве.

Кироваградская область

  1. Евгений Лучков (ОИО № 100, Кировоградская область) — родился 18 сентября 1980 в поселке Забайкальск Читинской области (РФ), гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель директора ООО «Агрокомтрейд-Альянс», беспартийный, проживает в Кропивницком.
  2. Алексей Жовноватюк (ОИО №101, Кировоградская область) — родился 30 марта 1979 в пгт Побугское Кировоградской области, образование высшее, адвокат, беспартийный, проживает в Побужском.
  3. Екатерина Коверзнева (ОИО №101, Кировоградская область) — родилась 6 августа 1981 года в селе Шацк Волынской области, образование высшее, временно не работает, беспартийнaя, проживает в пгт Немешаево Киевской области.
  4. Дмитрий Меленевский (ОИО №101, Кировоградская область) — родился 22 октября 1987 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.
  5. Станислав Березкин (ОИО № 100, Кировоградская область) — родился 12 мая 1959 года в селе Высокие Байраки Кировоградской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Кропивницком.
  6. Андрей Флоря (ОИО №101, Кировоградская область) — родился 8 июля 1971 года в городе Мерефа Харьковской области, образование высшее, председатель крестьянско-фермерского хозяйства «Флоря Андрей Владимирович», беспартийный, проживает в селе Великая Виска Кировоградской области.
  7. Александр Яровой (ОИО № 101, Кировоградская область) — родился 23 сентября 1968 года в городе Голованевск Кировоградской области, образование высшее, помощник начальника Главного управления по вопросам взаимодействия с органами государственной власти ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, беспартийный, проживает в пгт Голованевск.
  8. Алексей Волохов (ОИО №102, Кировоградская область) — родился 29 мая 1989 года в городе Светловодск Кировоградской области, образование высшее, адвокат в адвокатском объединении «Эс Эл Эй», беспартийный, проживает в Светловодске.
  9. Сергей Зинченко (ОИО № 102, Кировоградская область) — родился 20 сентября 1956 в городе Краматорск Донецкой области, образование высшее, пенсионер, член партии «Нацкорпус», проживает в Светловодске.
  10. Александр Поворознюк (ОИО №103, Кировоградская область) — родился 6 марта 1971 года в селе Новомануйловка Кировоградской области, образование высшее, директор ООО «Агрофирма Пятихатская», беспартийный, проживает в пгт Петрово Кировоградской области.
  11. Александр Федосов (ОИО № 103, Кировоградская область) — родился 12 января 1977 года в городе Александрия Кировоградской области, образование высшее, директор ООО «Тех Маш-Сервис», член партии «Левая оппозиция», проживает в Александрии.

Луганская область

  1. Олеся Василец (ОИО №114, Луганская область) — родилась 30 июня 1993 в Луганске, образование высшее, помощник-консультант народного депутата Украины, беспартийнaя, проживает в Луганске.
  2. Александр Бережной (ОИО №106, Луганская область) — родился 3 июня 1978 года в Луганске, образование высшее, старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела противодействия коррупции, Управление защиты экономики в Луганской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины, беспартийный, проживает в Северодонецке Луганской области.
  3. Владимир Красюк (ОИО №113, Луганская область) — родился 27 ноября 1977 года в городе Рубежное Луганской области, образование профессионально-техническое, директор ООО «Мир-игрушек Украины», беспартийный, проживает в г. Рубежное.
  4. Геннадий Москаль (ОИО №106, Луганская область) — родился 11 декабря 1950 года в селе Задубровка Черновицкой области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.
  5. Виталий Курило (ОИО №113, Луганская область) — родился 2 февраля 1957 года в поселке Белокуракино Луганской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Старобельск Луганской области.
  6. Сергей Вельможный (ОИО № 112, Луганская область) — родился 25 июня 1976 в городе Стаханов Луганской области, образование высшее, советник председателя благотворительной организации «Фонд Сергея Шахова», член партии «Наш край», проживает в Киеве.
  7. Николай Живага (ОИО № 113, Луганская область) — родился 5 декабря 1991 года в Луганске, образование высшее, директор СООО «Агродвор», беспартийный, проживает в городе Старобельск Луганской области.
  8. Татьяна Домащенко (ОИО № 114, Луганская область) — родилась 16 мая 1970 в поселке Ольховое Луганской области, образование высшее, заведующий КУ «Районный методический кабинет работников образования Станично-Луганского района», беспартийнaя, проживает в поселке Ольховое.
  9. Сергей Шахов (ОИО № 114, Луганская область) — родился 7 мая 1975 года в поселке Саяк города Балхаш Джезказганского области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, член партии «Наш край», проживает в городе Кадиевка Луганской области.

Львовская область

  1. Ярослав Дубневич (ОИО №120, Львовская область) — родился 7 августа 1969 года в селе Зубра Львовской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает во Львове.
  2. Назар Жолобович (ОИО №121, Львовская область) — родился 26 апреля 1993 г. в городе Борислав Львовской области, образование высшее, ведущий специалист отдела молодежной политики департамента внутренней и информационной политики Львовской областной государственной администрации, беспартийный, проживает в Бориславе.
  3. Богдан Дубневич (ОИО №118, Львовская область) — родился 10 мая 1962 года в селе Зубра Львовской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в селе Зубра.
  4. Орест Косик (ОИО №118, Львовская область) — родился 20 октября 1983 года в селе Солонка Львовской области, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в селе Солонка.
  5. Юрий Михальчишин (ОИО №115, Львовская область) — родился 14 ноября 1982 во Львове, образование высшее, офицер группы комплектования отдельного отряда специального назначения «Азов», в / ч 3057 Национальной гвардии Украины, беспартийный, проживает в Киеве.
  6. Павел Малыхин (ОИО №121, Львовская область) — родился 26 июня 1969 года в городе Дрогобыч Львовской области, образование высшее, руководитель Военно-гражданской администрации города Авдеевка Донецкой области, беспартийный, проживает в селе Тарасовка Киево-Святошинского района Киевской области.
  7. Владимир Доманский (ОИО № 116, Львовская область) — родился 12 августа 1974 во Львове, образование высшее, Брюховичский поселковый голова, беспартийный, проживает в пгт Брюховичи города Львова.
  8. Роман Онисько (ОИО №122, Львовская область) — родился 1 марта 1982 во Львове, образование высшее, директор ООО «Стройинвест траст», беспартийный, проживает в с. Козулька Львовской области.
  9. Сергей Ушарук (ОИО № 122, Львовская область) — родился 8 декабря 1983 года в городе Улан-Батор, Монголия, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО «Галичбудсервис», беспартийный, проживает в городе Новояворовск Львовской области.
  10. Тарас Батенко (ОИО № 123, Львовская область) — родился 20 июня 1974 во Львове, образование высшее, народный депутат Украины, член партии УКРОП, проживает во Львове.
  11. Андрей Кот (ОИО № 126, Львовская область) — родился 2 ноября 1971 во Львове, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в с. Ясеновцы Львовской области.

Николаевская область

  1. Артем Ильюк (ОИО №128, Николаевская область) — родился 17 апреля 1979 года в Николаеве, образование высшее, народный депутат Украины, член партии «Видродження», проживает в Николаеве.
  2. Денис Жело (ОИО №129, Николаевская область) — родился 21 июня 1980 года в Николаеве, образование высшее, юрист, Морской институт последипломного образования им. Ф.Ф. Ушакова, директор ООО «Юг эко агропродукт», член партии «Социал-демократическая партия», проживает в Николаеве.
  3. Андрей Вадатурский (ОИО №130, Николаевская область) — родился 11 апреля 1973 года в селе Трехкратное Николаевской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Николаеве.
  4. Борис Козырь (ОИО № 127, Николаевская область) — родился 6 марта 1975 года в Николаеве, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве.
  5. Даниил Лавренов (ОИО № 131, Николаевская область) — родился 14 июня 1989 года в Киеве, образование высшее, заместитель директора по коммуникациям — директор департамента коммуникаций ГП «НАЭК «Энергоатом», беспартийный, проживает в Киеве.

Одесская область

  1. Леонид Климов (ОИО № 137, Одесская область) — родился 31 марта 1953 года в Макеевка Донецкой области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве.
  2. Сергей Червачов (ОИО №140, Одесская область) — родился 29 июля 1963 года в с. Александровка Одесской области, образование общее среднее, физическое лицо — предприниматель, член Молодежной партии Украины, проживает в пгт Александровка города Черноморск Одесской области.
  3. Иван Фурсин (ОИО №138, Одесская область) — родился 26 сентября 1990 года в Одессе, образование профессионально-техническое, временно не работает, беспартийный, проживает в Одессе.
  4. Вячеслав Беженарь (ОИО №133, Одесская область) — родился 18 декабря 1986 года в селе Старые Трояны Одесской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в с. Лиманка Одесской области.
  5. Денис Карташев (ОИО№142, Одесская область) — родился 3 февраля 1982 года в поселке Березино Одесской области, образование высшее, директор БФ «Южный-берег», беспартийный, проживает в Одессе.
  6. Сергей Варламов (ОИО № 135, Одесская область) — родился 13 января 1994 года в городе Бельцы, Молдова, образование высшее, ведущий специалист юридического отдела Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области, член партии «Националньий корпус», проживает в Одессе.
  7. Александр Гончаренко (ОИО № 137, Одесская область) — родился 28 сентября 1977 года в Котовске Одесской области, образование общее среднее, водитель Подольской станции скорой медицинской помощи КУ «Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины», беспартийный, проживает в с. Соболевка Одесской области.
  8. Александр Пресман (ОИО № 139, Одесская область) — родился 10 апреля 1961 года в Киеве, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Одессе.
  9. Сергей Билюк (ОИО № 140, Одесская область) — родился 28 июня 1964 года в Одессе, образование высшее, директор ООО «Дондеревина», беспартийный, проживает в Одессе.
  10. Виталий Барвиненко (ОИО № 141, Одесская область) — родился 3 июня 1981 в городе Белгород-Днестровский Одесской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Одессе.
     

Полтавская области

  1. Юрий Бублик (ОИО №145, Полтавская область) — родился 1 декабря 1973 года в с. Новоселовка Полтавской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в с.Зализничное Полтавской области.
  2. Игорь Линчевский (ОВО №148, Полтавская область) — родился 22 декабря 1968 года в г. Вольск Саратовской области (РФ), гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает в Украине, образование высшее, коммерческий директор ООО «УКР БАТ ЛТД», беспартийный, проживает в городе Лубны Полтавской области.
  3. Андрей Петушков (ОИО №144, Полтавская область) — родился 12 декабря 1975 года в городе Щецин (Польша), гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Полтаве.
  4. Анатолий Нелюба (ОИО №147, Полтавская область) — родился 31 января 1961 года в пгт Диканька Полтавской области, образование высшее, профессор Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина, беспартийный, проживает в Харькове.
  5. Вячеслав Минязев (ОИО №149, Полтавская область) — родился 5 ноября 1970 в городе Рудный Кустанайской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор Благотворительного фонда «Полтавского горно-обогатительного комбината», беспартийный, проживает в Горишних Плавнях Полтавской области.
  6. Андрей Река (ОИО №149, Полтавская область) — родился 1 декабря 1953 года в селе Столбина Долина Полтавской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в пгт Новые Санжары Полтавской области.
  7. Татьяна Алексеенко (ОИО №146, Полтавская область) — родилась 20 июля 1998 года в городе Кременчуг Полтавской области, образование общее среднее, директор ООО «Слуга-народа», беспартийнaя, проживает в с. Кривуши Полтавской области.
  8. Сергей Гамза (ОИО №146, Полтавская область) — родился 31 января 1954 года в городе Хабаровск, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ЧП «Оппозиционный блок», член партии «Оппозиционная платформа — За життя», проживает в городе Кременчуг.
  9. Виталий Дедюрин (ОИО №146, Полтавская область) — родился 20 октября 1968 года в городе Кременчуг Полтавской области, образование высшее, директор ЧП «Слуга народа», беспартийный, проживает в городе Кременчуг.
  10. Кирилл Кузьмин (ОИО №146, Полтавская область) — родился 24 мая 1992 года в городе Кременчуг Полтавской области, образование общее среднее, директор ЧП «Слуга народа!», беспартийный, проживает в Полтаве.
  11. Юрий Шаповалов (ОИО №146, Полтавская область) — родился 14 марта 1972 года в городе Кременчуг Полтавской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Кременчуг.
  12. Константин Жеваго (ОИО №150, Полтавская область) — родился 7 января 1974 года в поселке Иультин, Россия, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве.
  13. Николай Первак (ОИО № 150, Полтавская область) — родился 15 мая 1951 года в селе Манжелия Полтавской области, председатель Полтавской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Украины, член партии «Социал-демократическая партия», проживает в Полтаве.

Ровенская область

  1. Алексей Муляренко (ОИО №152, Ровенская область) — родился 15 октября 1976 года в городе Ровно, образование высшее, председатель Ровенской областной государственной администрации, беспартийный, проживает в Киеве.
  2. Виктор Мьялик (ОИО №155, Ровенская область) — родился 10 мая 1979 в селе Воронки Ровенской области, образование высшее, финансовый директор ООО «МДС-Строй», беспартийный, проживает в с.Мотовиловка Киевской области.
  3. Александр Данильчук (ОИО №156, Ровенская область) — родился 17 октября 1959 года в селе Белка Ровенской области, образование высшее, председатель Ровенского областного совета, беспартийный, проживает в Киеве.
  4. Святослав Евтушенко (ОИО № 152, Ровенская область) — родился 9 февраля 1979 года в Киеве, образование высшее, директор ООО «Друк», член партии «Народный рух Украины», проживает в Киеве.
  5. Павел Никитюк (ОИО №153, Ровенская область) — родился 29 июня 1989 в селе Лючин Ровенской области, образование высшее, управляющий в адвокатском бюро «Павла Никитюка», беспартийный, проживает в городе Нетишин Хмельницкой области.
  6. Виктор Щербачук (ОИО № 153, Ровенская область) — родился 1 сентября 1981 года в селе Хомутец Полтавской области, образование высшее, директор ООО «Риттер био агро», член Крестьянской партии Украины, проживает в городе Острог Ровенской области.
  7. Адам Жуковский (ОИО № 155, Ровенская область) — родился 8 августа 1983 года в селе Залавье Ровенской области, образование высшее, коммерческий директор ООО «Соя-Биотек», беспартийный, проживает в Киеве.

Сумская область

  1. Игорь Шкурат (ОИО №161, Сумская область) — родился 9 января 1971 года в селе Хоминцы Сумской области, образование высшее, начальник Главного управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины, беспартийный, проживает в Киеве.
  2. Анатолий Кобзаренко (ОИО №161, Сумская область) — родился 9 июня 1965 года в селе Лучка Сумской области, образование высшее, директор ООО «Завод Кобзаренко», член Аграрной партии Украины, проживает в с. Лучко.
  3. Денис Сокур (ОИО № 157, Сумская область) — родился 21 января 1992 года в Сумах, образование общее среднее, временно не работает, член партии «Нацкорпус», проживает в Сумах.

Тернопольская область

  1. Богдан Иванусь (ОИО № 164, Тернопольская область) — родился 21 февраля 1997 в селе Кошляки Тернопольской области, образование высшее, начальник студенческого отдела Львовского национального университета имени Ивана Франко, беспартийный, проживает в с. Кошляки.
  2. Иван Чайкивский (ОИО № 165, Тернопольская область) — родился 29 мая 1972 года в селе Настасов Тернопольской области, образование высшее, директор ООО «Корпорация «Агропродсервис», член Аграрной партии Украины, проживает в селе Великий Ходачков Тернопольской области.

Харьковская область

  1. Алексей Тесаловский (ОИО № 174, Харьковская область) — родился 21 июля 1976 года в Харькове, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в Харькове.
  2. Александр Фельдман (ОИО № 174, Харьковская область) — родился 6 января 1960 года в Харькове, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии «Наш край», проживает в Харькове.
  3. Виталий Самусев (ОИО № 178, Харьковская область) — родился 8 марта 1961 года в Харькове, образование высшее, директор ООО «Балаклейский молокозавод», беспартийный, проживает в пгт Высокий Харьковской области.

Херсонская область

  1. Сергей Хлань (ОИО № 185, Херсонская область) — родился 29 июня 1972 в городе Снигиревка Николаевской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Каховка Херсонской области.
  2. Сергей Сандул (ОИО №184, Херсонская область) — родился 9 августа 1961 года в поселке Белино Одесской области, образование профессионально-техническое, механик ООО «Д-Стиль», беспартийный, проживает в городе Новая Каховка Херсонской области.
  3.  Иван Винник (ОИО №184, Херсонская область) — родился 3 января 1979 года в городе Новая Каховка Херсонской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Новой Каховке.
  4. Игорь Семенчев (ОИО №183, Херсонская область).
  5. Александр Спиваковский (ОИО № 182, Херсонская область) — родился 28 марта 1957 года в Херсоне, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Херсоне.
  6. Валерий Кулешов (ОИО № 183, Херсонская область) — родился 26 ноября 1983 года в Херсоне, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Херсоне.
  7. Геннадий Пампух (ОИО № 185, Херсонская область) — родился 2 апреля 1965 года в городе Алма-Ата, Казахстан, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, судебный эксперт ООО «Независимый институт судебных экспертиз», беспартийный, проживает в Киеве.
  8. Евгений Рищук (ОИО № 186, Херсонская область) — родился 12 апреля 1977 года в г. Сивашское Херсонской области, образование высшее, председатель правления общественной организации «Конный клуб «Гран-при», беспартийный, проживает в Херсоне.

Хмельницкая область

  1. Олег Дубовик (ОИО № 191, Хмельницкая область), — родился 30 октября 1982 года в г. Летичев Хмельницкой области, образование высшее, управляющий в адвокатском бюро «Адвизерс», беспартийный, проживает в пгт Летичев Хмельницкой области.
  2. Сергей Мельник (ОИО №187, Хмельницкая область) — родился 22 февраля 1965 года в селе Моломолинцы Хмельницкой области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Хмельницком.
  3. Антонина Бойко (ОИО №191, Хмельницкая область) — родилась 23 апреля 1988 года в селе Солобковцы Хмельницкой области, образование высшее, начальник Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Хмельницкой области, безпартийнa, проживает в Хмельницком.
  4. Владимир Мельниченко (ОИО №193, Хмельницкая область) — родился 1 февраля 1965 года в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Каменец-Подольский.
  5. Вадим Лозовой (ОИО №189, Хмельницкая область) — родился 30 января 1971 года в Киеве, образование высшее, беспартийный, проживает в городе Хмельницком.
  6. Александр Герега (ОИО №192, Хмельницкая область) — родился 27 июня 1967 года в городе Городок Хмельницкой области, образование высшее, народный депутат Украины, член партии «За конкретные дела», проживает в городе Городок.
  7. Виктор Худняк (ОИО № 193, Хмельницкая область) — родился 24 февраля 1981 года в селе Грушка Хмельницкой области, образование высшее, начальник Главного территориального управления юстиции в Хмельницкой области, беспартийный, проживает в Каменец-Подольском.

Черкасская область

  1. Валентин Ничипоренко (ОИО № 199, Черкасская область) — родился 25 февраля 1961 года в Киеве, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Жашков Черкасской области.
  2. Евгений Саража (ОИО №198, Черкасская область) — родился 7 декабря 1977 года в городе Смела Черкасской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Смеле.
  3. Светлана Залищук (ОИО №199, Черкасская область) — родилась 24 октября 1982 года в городе Жашков Черкасской области, образование высшее, народный депутат Украины, безпартийнa, проживает в Киеве.
  4. Дмитрий Кухарчук (ОИО №194, Черкасская область) — родился 4 июня 1990 года в Виннице, образование высшее, региональный руководитель, Черкасский филиал ООО «Фокстрот-13», член партии «Нацкорпус», проживает в Черкассах.
  5. Олег Толмачев (ОИО №195, Черкасская область) —  родился 29 октября 1989 в Черкассах, образование общее среднее, региональный представитель Черкасского филиала ООО «Фокстрот-13», член партии «Нацкорпус», проживает в Черкассах.
  6. Владислав Голуб (ОИО №197, Черкасская область) — родился 22 апреля 1983 года в Киеве, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве.
  7. Сергей Рудик (ОИО №198, Черкасская область) — родился 11 октября 1970 в Черновцах, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области.
  8. Антон Яценко (ОИО №200, Черкасская область) — родился 13 июля 1977 года в Киеве, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве.

Черновицкая область

  1. Иван Попеску (ОИО №203, Черновицкая область) — родился 16 апреля 1964 года в селе Нижние Петровцы Черновицкой области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в селе Нижние Петровцы.
  2. Владимир Дидух-Кобзарь (ОИО № 201, Черновицкая область) — родился 14 августа 1955 года в селе Любковцы Ивано-Франковской области, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в Черновцах.
  3. Василий Тодеренчук (ОИО № 202, Черновицкая область) — родился 6 февраля 1972 года в селе Великий Кучуров Черновицкой области, образование высшее, Великокучуровский сельский голова, беспартийный, проживает в селе Великий Кучуров.

Черниговская область

  1. Юрий Дячук (ОИО №207, Черниговская область) — родился 8 июня 1992 в с. Шелестово Харьковской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в с. Черешеньки Черниговской области.
  2. Максим Микитась (ОИО №206, Черниговская область) — родился 2 января 1990 года в селе Кирово Одесской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Одессе.

Киев

  1. Владимир Пригладь (ОИО №214, Киев) — родился 8 декабря 1976 года в Хмельницком, высшее образование, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в селе Петропавловская Борщаговка Киевской области.
  2. Александр Супруненко (ОИО № 216, Киев) — родился 31 января 1971 года в Киеве, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве.
  3. Евгений Радько (ОИО № 218, Киев) — родился 14 ноября 1980 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.
  4. Андрей Хилько (ОИО № 219, Киев) — родился 9 ноября 1984 года в Киеве, образование высшее, директор БО «Благотворительный Фонд «Хилько», беспартийный, проживает в Киеве.
  5. Всеволод Филимоненко (ОИО №211, Киев) — родился 12 января 1986 года в Луганске, образование высшее, временно не работает, член политической партии «5.10», проживает в селе Новые Петровцы Киевской области.
  6. Анна Леденева (ОИО №214, Киев) — родилась 25 февраля 1994 года в Павлограде Днепропетровской области, образование высшее, юрист в «Голдблум энд Партнерс», беспартийнaя, проживает в Киеве.
  7. Владимир Петров (ОИО №221, Киев) — родился 20 ноября 1977 года в Днепропетровске, образование высшее, продюсер ООО «Люмпен продакшн», член политической партии «Право-консервативная партия Украины «Северный путь», проживает в Киеве. Петров был кандидатом в президенты на выборах 2019.
  8. Александр Дехтярев (ОИО №217, Киев) — родился 13 июля 1986 года в пгт Софиевка Днепропетровской области, образование высшее, главный специалист Государственного концерна «Укроборонпром», беспартийный, проживает в Киеве.
  9. Вахтанг Убирия (ОИО №222, Киев) — родился 22 августа 1950 года в городе Очамчира, Абхазия, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в Киеве.
  10. Вадим Гладчук (ОИО №223, Киев) — родился 9 февраля 1975 года в Киеве, образование высшее, редактор интернет-издания «Спротив», член Политической партии «Партия Народный порядок», проживает в Киеве.
  11. Инна Рафальская (ОИО №223, Киев) — родилась 21 февраля 1964 года в Киеве, образование высшее, директор Украинского Юридической Коллегии «Международная правовая помощь», беспартийнaя, проживает в Киеве.
  12. Михаил Дмитриев (ОИО №211, Киев) — родился 13 августа 1975 года в поселке Родники Московской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель общественной организации «Украинская таможенная ассоциация», беспартийный, проживает в Киеве.
  13. Артур Харитонов (ОИО №211, Киев) — родился 27 октября 1995 года в Николаеве, образование высшее, президент общественной организации «Либерально-демократическая лига Украины» беспартийный, проживает в Киеве.
  14. Александр Васильев (ОИО №214, Киев) — родился 28 февраля 1985 года в Киеве, образование высшее, врач-отоларинголог Александровской клинической больницы города Киева, беспартийный, проживает в Киеве.
  15. Евгений Кипоренко (ОИО №214, Киев) — родился 10 мая 1980 года в Одессе, образование высшее, исполнительный директор ООО «Антанта Тревел», беспартийный, проживает в Киеве.
  16. Владимир Василевич (ОИО №222, Киев) — родился 9 апреля 1965 года в селе Вежица Ровенской области, образование высшее, директор ООО «Клиника доктора Василевича», беспартийный, проживает в Киеве.
  17. Татьяна Гончарова (ОИО №223, Киев) — родилась 6 апреля 1977 года в Луганске, образование высшее, ведущая ООО «Эра-медиа», член партии «Право-консервативная партия Украины «Северный путь», проживает в Киеве.
  18. Ростислав Карпич (ОИО №213, Киев) — родился 18 января 1998 года в пгт Новооржицкое Полтавской области, образование общее среднее, директор ООО «Укравтомаз», член партии «Право-консервативная партия Украины» Северный путь «, проживает в Киеве.
  19. Петр Гарницкий (ОИО №216, Киев) — родился 20 июля 1967 года в Житомире, образование высшее, адвокат, беспартийный, проживает в Киеве.
  20. Петр Бигун (ОИО №222, Киев) — родился 12 июля 1985 года в городе Дудинка Красноярского края, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО «Сарго Винч», беспартийный, проживает в Киеве.
  21. Борислав Береза (ОИО №213, Киев) — родился 13 июня 1974 года в Киеве, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве.
  22. Андрей Рекун (ОИО №216, Киев) — родился 27 ноября 1968 года в Киеве, образование высшее, доцент Института экономики, экологии и права при Национальном педагогическом университете им. М.П. Драгоманова, член партии «Нацкорпус», проживает в Киеве.
  23. Ваган Товмасян (ОИО №219, Киев) — родился 13 июня 1981 года в селе Арташат, Армения, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель благотворительной организации «Благотворительный фонд Вагана Товмасян», физическое лицо — предприниматель, член партии «Батькивщина», проживает в Киеве.
  24. Юрий Петренко (ОИО №221, Киев) — родился 27 февраля 1982 года в селе Рыхальский Житомирской области, образование профессионально-техническое, физическое лицо — предприниматель, член партии «Национальный корпус», проживает в Киеве.
  25. Сергей Саранов (ОИО № 212, Киев) — родился 11 сентября 1974 года в Броварах Киевской области, образование высшее, менеджер по оптовым продажам ООО «Праймгаз 2017», беспартийный, проживает в Киеве.
  26. Александр Сухарский (ОИО № 213, Киев) — родился 5 августа 1977 года в Киеве, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в Киеве.
  27. Юрий Назаренко (ОИО № 214, Киев) — родился 9 марта 1977 года в селе Торговица Кировоградской области, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в Киеве.
  28. Антон Корвин-Пиотровский (ОИО № 220, Киев) — родился 18 октября 1980 года в Киеве, образование высшее, директор государственного предприятия «Научно-исследовательский центр «Охранная археологическая служба Украины» Института археологии НАН Украины, беспартийный, проживает в Киеве.

Кандидаты от партий

Партия «Единый центр»

  1. Михаил Фединец (избирательный округ №68, Закарпатская область) — родился 22 ноября 1961 года в селе Линце Закарпатской области, образование высшее, временно не работает, член партии «Единый центр», проживает в Ужгороде.
  2. Виктор Балога (избирательный округ №69, Закарпатская область) — родился 15 июня 1963 года в селе Завидово Закарпатской области, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии «Единый центр», проживает в Мукачево.
  3. Иван Балога (избирательный округ №70, Закарпатская область) — родился 10 ноября 1966 года в селе Завидово Закарпатской области, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии «Единый центр», проживает в Мукачево.
  4. Василий Йовдий (избирательный округ №72, Закарпатская область) — родился 15 марта 1968 в селе Диброва Закарпатской области, образование высшее, директор ООО «Симекс Плюс УА», член политической партии «Единый центр», проживает в селе Нижняя Апша.
  5. Павел Балога (избирательный округ №73, Закарпатская область) — родился 27 мая 1977 года в селе Завидово Закарпатской области, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии «Единый центр», проживает в городе Мукачево.

Партия «Родной город»

  1. Тарас Бойко (ОИО №23, Волынская область) — родился 23 января 1982 года в селе Мирогоща Ровенской области, образование высшее, директор КП «Полтавское коммунальное автотранспортное предприятие 1628», член партии «Родной город», проживает в Полтаве.

Партия «Народная правда»

  1. Артем Дубров (ОИО №211, Киев) — родился 1 июля 1993 в Киеве, образование высшее, помощник-консультант народного депутата Украины, член партии «Народная правда», проживает в Киеве.

Партия «Белая Церковь вместе» 

  1. Николай Бабенко (ОИО №90) — родился 17 сентября 1980 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области, образование высшее, директор ООО «Центр привлечения инвестиций «БЦ Инвест», беспартийный, проживает в городе Белая Церковь Киевской области.

Партия «Демократична сокира»

  1. Светлана Таранова (ОВО №129, Николаевская область) — родилась 25 октября 1972 в Николаеве, образование высшее, временно не работает, член партии «Демократична сокира», проживает в Николаеве.
  2. Анатолий Мазур (ОВО №135, Одесская область) — родился 25 августа 1982 года в Одессе, образование высшее, директор ООО «Лехлер Импекс», беспартийный, проживает в Одессе.
  3. Александр Лебедь (ОВО №76, Запорожская область) — родился 22 сентября 1974 года в городе Новомосковск Днепропетровской области, образование высшее, временно не работает, член партии «Демократична сокира», проживает в селе Беленькое Запорожской области.
  4. Олег Сабадаш (ОВО №211, Киев) — родился 25 сентября 1980 года в Киеве, образование высшее, директор ООО «Протэкт Секьюрити», член партии «Демократична сокира», проживает в Киеве.
  5. Александр Карпюк (ОВО №212, Киев) — родился 24 мая 1982 года в Одессе, образование высшее, руководитель ООО «Сейл-Эстейт», беспартийный, проживает в Киеве.
  6. Максим Дижечко (ОВО №214, Киев) — родился 1 января 1981 года в городе Гуково Ростовской области, Россия, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, бизнес-консультант ООО «Энергостроймонтажсервис», директор ООО «МВД Групп», генеральный менеджер проекта ООО «Юридическая сотня», беспартийный, проживает в Киеве.
  7. Антон Колумбет (ОВО №218, Киев) — родился 2 декабря 1986 года в Киеве, образование высшее, заместитель директора КП «Муниципальная охрана», физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в Киеве.
  8. Ярослав Лавров (ОВО №194, Черкасская область) — родился 20 октября 1980 года в Черкассах, образование высшее, пресс-секретарь ОАО «Черкассыоблэнерго», член партии «Демократична сокира» проживает в Черкассах.
  9. Никита Соловьев (ОВО №169, Харьковская область) — родился 23 декабря 1971 года в Харькове, образование высшее, временно не работает, член партии «Демократична сокира», проживает в Харькове.
  10. Андрей Сарвира (ОВО №26, Днепропетровская область) — родился 18 июля 1989 года в Виннице, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, член партии «Демократична сокира», проживает в Днепре.

Партия «Правый сектор»

  1. Михаил Алексеев (ОИО №121, Львовская область) — родился 13 сентября 1979 года в городе Стрый Львовской области, образование высшее, главный бухгалтер ООО «Вилком», член партии «Правый сектор», проживает в городе Стрый.
  2. Сергей Волошин (ОИО №132, Николаевская область) — родился 20 февраля 1976 года в городе Первомайск Николаевской области, образование высшее, временно не работает, член партии «Правый сектор», проживает в Первомайске.
  3. Игорь Чадюк (ОИО № 146, Полтавская область) — родился 10 ноября 1980 года в селе Великая Хайча Житомирской области, образование высшее, временно не работает, член партии «Правый сектор», проживает в городе Кременчуг Полтавской области.
  4. Александр Попов (ОИО №193, Хмельницкая область) — родился 25 мая 1981 года в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области, образование высшее, временно не работает, член партии «Правый сектор», проживает в городе Каменец-Подольский.

Партия «Громада и закон»

  1. Андрей Голинский (ОИО №87, Ивано-Франковская область)

Партия «Партия вольных демократов»

  1. Александр Згиблов (ОИО №194, Черкасская область)
  2. Владимир Гриценко (ОИО №195, Черкасская область)

Партия «Объединение «Самопомич»

  1. Ирина Туровская (ОИО №33, Днепропетровская область) — родилась 28 августа 1964 года в городе Мичуринск Тамбовской области, Россия, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, эксперт по общественно-политическим вопросам департамента внутренней политики «Объединения «Самопомич», физическое лицо — предприниматель, член партии «Объединение «Самопомич», проживает в городе Кривой Рог.
  2. Иван Гарасимко (ОИО №83, Ивано-Франковская область) — родился 6 июля 1985 года в селе Семеновка Ивано-Франковской области, образование высшее, заместитель директора ООО «Западные Энерго Технологии», член партии «Объединение «Самопомич», проживает в Ивано-Франковске.
  3. Богдан Станиславский (ОИО №84, Ивано-Франковская область) — родился 26 мая 1969 года в пгт Обертин Ивано-Франковской области, образование высшее, директор ООО «Станиславский», член партии «Объединение «Самопомич», проживает в городе Коломыя Ивано Франковский области.
  4. Святослав Никорович (ОИО №87, Ивано-Франковская область) — родился 23 ноября 1990 года в селе Подгорье Ивано-Франковской области, образование высшее, преподаватель Прикарпатского национального университета имени Василия Стефаника, физическое лицо — предприниматель, член партии «Объединение «Самопомич», проживает в пгт Богородчаны Ивано-Франковской области.
  5. Олег Токарчук (ОИО №88, Ивано-Франковская область) — родился 1 августа 1975 года в селе Ольгополь Винницкой области, образование высшее, главный врач Коломыйского детской больницы КНП «Коломийская ЦРБ» Коломыйского районного совета, член партии «Объединение «Самопомич» , проживает в городе Коломыя.
  6. Ирина Подоляк (ОИО №116, Львовская область) — родилась 2 мая 1967 в городе Золочев Львовской области, образование высшее, народный депутат Украины, член партии «Объединение «Самопомич», проживает во Львове.

Социалистическая партия Украины

  1. Яна Бутырина (ОИО №24, Днепропетровская область) — родилась 20 сентября 1979 в Днепропетровске, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, член Социалистической партии Украины, проживает в Днепре.
  2. Сергей Чередниченко (ОИО №144, Полтавская область) — родился 10 октября 1975 в городе Лохвица Полтавской области, образование высшее, председатель и член Социалистической партии Украины, проживает в Полтаве.

Партия «Гражданская позиция»

  1. Олег Спиженко (ОИО №91, Киевская область) — родился 30 сентября 1983 в пгт Суворово Одесской области, образование высшее, президент адвокатского объединения «Международный совет адвокатов», беспартийный, проживает в Киеве.
  2. Тарас Стецькив (ОИО №117, Львовская область) — родился 7 июня 1964 во Львове, образование высшее, директор программ во Львовском региональном объединении «Новая волна», беспартийный, проживает в Киеве.
  3. Владимир Горняк (ОИО №120, Львовская область) — родился 2 октября 1977 во Львове, образование высшее, заместитель председателя Львовского областного совета, член политической партии «Гражданская позиция», проживает во Львове.
  4. Богдан Маткивский (ОИО №121, Львовская область) — родился 14 февраля 1980 года в городе Трускавец Львовской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Трускавце.
  5. Олег Мусий (ОИО №124, Львовская область) — родился 12 мая 1965 года в селе Переспа Львовской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Червоноград Львовской области.
  6. Олег Канивец (ОИО №126, Львовская область) — родился 3 июня 1963 в селе Нежухов Львовской области, образование высшее, председатель Благотворительного фонда «Доброе сердце», член партии «Гражданская позиция», проживает в Киеве.
  7. Виталий Риц (ОИО №174, Харьковская область) — родился 29 мая 1983 года в Харькове, образование высшее, физическое лицо — предприниматель, беспартийный, проживает в Харькове.
  8. Тарас Евсюков (ОИО №211, Киев) — родился 16 марта 1979 в селе Хотов Киевской области, образование высшее, декан факультета землеустройства Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, беспартийный, проживает в селе Хотов.
  9. Алексей Гриценко (ОИО №212, Киев) — родился 18 октября 1979 года в городе Ахтырка Сумской области, образование высшее, технический директор в ООО «АйДиЕс», член партии «Гражданская позиция», проживает в Киеве.
  10. Андрей Юсов (ОИО №216, Киев) — родился 8 января 1983 года в Одессе, образование высшее, эксперт по общественно-политическим вопросам коммунального предприятия «Институт развития городов», член партии «Гражданская позиция», проживает в Одессе.
  11. Тарас Сирица (ОИО №217, Киев) — родился 18 февраля 1979 года в Киеве, образование высшее, начальник государственного учреждения «Управление сборных команд и обеспечения спортивных мероприятий «Укрспортобеспечение», беспартийный, проживает в Киеве.
  12. Александр Смык (ОИО №221, Киев) — родился 7 июня 1984 года в городе Воркута, Россия, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заведующий сектором контроля и мониторинга имущества управления по вопросам коммунальной собственности и жилищно-коммунального хозяйства исполнительного аппарата Киевского областного совета, беспартийный, проживает в Киеве.
  13. Павел Аниськович (ОИО №223, Киев) — родился 27 ноября 1964 года в Киеве, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в Киеве.

Аграрная партия Украины

  1. Виктор Полозов (ОИО №197, Черкасская область) — родился 31 августа 1958 года в городе Починок Смоленской области, Россия, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО «НТЦ «Алвиго», член Аграрной партии Украины, проживает в селе Коробовка Черкасской области.

Регистрация кандидатов продлится до 25 июня

25 июня 2019 года Центризбирком завершает регистрацию кандидатов в народные депутаты на выборах в Раду. При этом, до 8 июля партии, а также самовыдвиженцы, могут отказаться от участия в выборах. Соответствующие обращения ЦИК должен рассмотреть до 10 июля включительно. 

Выборы в Раду запланированы на 21 июля

intense_post_subtitle:
intense_post_single_template:
intense_featured_gallery:
intense_featured_image_type:
standard
intense_image_shadow:
null
intense_hover_effect_type:
null
intense_hover_effect:
0
intense_featured_audio_url:
intense_featured_video_type:
intense_featured_color:
Tagged under