• Українська
  • Русский

Заслуженный трофей великого Моура и его гладиаторов. Аякс — МЮ 0:2

Финал Лиги Европы  свел «Манчестер Юнайтед» и амстердамский «Аякс». Фаворитом  матча считались  англичане, что было полностью закономерно.  За них говорило имя гранда, опыт, звездный состав. С самого начала манкунианцы обозначили свое преимущество.

Впервые в матче «Аякс» завладел мячом и перешел центральную линию поля только  на 4 минуте.

Англичане воплотили свое превосходство в гол на 18 минуте, когда Погба забил в финале Лиги Европы! Поль здорово открылся перед чужой штрафной на пас Феллайни и здорово пробил с рикошетом от ноги Санчеса. Именно рикошет не позволил Онана среагировать на удар, который только взглядом сопроводил влетающий под перекладину мяч.

Команды показали прагматичный футбол в первой половине встречи. Из грубых ошибок стоило отметить позиционную оплошность обороны «Аякса», при которой Погба сумел открыть счёт. Во второй раз МЮ ошарашил соперника практически вместе со свистком на второй тайм.

На 48 минуте  после подачи с углового, Смоллинг головой скинул мяч во вратарскую, где борьбу за позицию выиграл Мхитарян, ногой подправив мяч под перекладину! 2-0 – это уже была весомая заявка на успех.

«Аяксу» необходимо  было открываться и лезть вперед всеми силами ,чтобы спасти встречу. Но достигнуть желаемого в финале ЛЕ удалось лишь «Манчестеру», который на опыте довел встречу до логического завершения, не позволив «Аяксу» ровным счетом ничего. Итог  — заслуженный трофей великого Моура и его гладиаторов.

Напомним, благодаря победе в ЛЕ, в следующем сезоне «МЮ» возьмет старт в Лиги Чемпионов.