• Українська
  • Русский

Тоттенхэм «выгрыз» победу у Аякса и вышел в финал Лиги Чемпионов

Второй полуфинальный матч Лиги Чемпионов, между Аяксом и Тоттенхэмом, начался, что называется, без раскачки. Уже на 5-й минуте защитник хозяев де Лигт в отличном прыжке замкнул навес Шене с углового, головой вколотив мяч в ворота Льориса.

Укрепить свой успех Аякс сумел на 36-й минуте. Зиех после выверенного паса с левого фланга от Тадича классно ударил и сделал счет 2:0.

Казалось бы и все — конец интриге и амстердамцы присоединятся к Ливерпулю в финале ЛЧ. Но не тут-то было.

После перерыва на поле вышел совсем другой Тоттенхэм. На 55-й минуте лондонцы поймали хозяев на контратаке. Роуз прокинул мяч между ног соперника на Алли, тот перекинул мяч на Моуру, который точным ударом в правый угол один мяч отквитал.

Не успел Аякс опомниться, как тот же Моура на 59-й минуте благодаря своему потрясающему дриблингу и ошибке голкипера амстердамцев Онаны сравнял счет — 2:2. Тем самым Тоттенхэм вернулся в игру.

Остаток матча прошел в бешеных и безумных атаках обеих команд.  Но на шестой добавленной арбитром ко второму тайму минуте все тот же неугомонный Моура точным ударом в дальний угол сделал счет 2:3.  Тоттенхэм впервые в своей истории выходит в финал Лиги Чемпионов.

Аякс — Тоттенхэм 2:3 (первый матч — 1:0)
Голы: де Лигт, 5, Зиех, 36 — Лукас Моура, 55, 58, 90+6

Аякс: Онана — Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико — Шене (Велтман, 60), ван де Беек (Магальян, 90), Ф. де Йонг — Зиех, Тадич, Дольберг (Синкгравен, 67).

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер (Ламела, 81), Алдервейрельд, Вертонген, Роуз (Дэвис, 82) — Сиссоко, Ваньяма (Льоренте, 46), Алли — Эриксен — Лукас Моура, Сон.

Предупреждения: Дольберг, Зиех, Онана – Сиссоко, Роуз