• Українська
  • Русский

Road to Lyon: полуфинал Лиги Европы «Марсель» — «Зальцбург» 2-0 (первый матч)

«Олимпик» существенно повысил свои шансы на участие в финале Лиги Европы УЕФА, обыграв «Зальцбург» и не пропустив при этом на своем поле, несмотря на активную концовку в исполнении гостей.

Многим, если не всем, известно умение Димитри Пайета исполнять стандартные положения, а потому странно, что уже с самого начала «Зальцбург» давал ему право в них упражняться. С одного из штрафных капитан «Олимпика» навесил на дальнюю штангу аккурат на Флориана Товена, который открыл счет простым ударом головой.

«Зальцбург» до перерыва особо сильно Йоанна Пеле не тревожил, а вот во втором тайме австрийцы прибавили. Особо мощно их атака выглядела в концовке, но к тому моменту счет уже был 2:0 в пользу марсельцев. Едва вышедший на замену Клинтон Нжие разыграл комбинацию с Пайетом и послал мяч в дальний угол. «Зальцбург» мог ответить на это как минимум голом Фредрика Гульбраннсена, но его мощный удар с лета приняла на себя штанга.