ROAD TO LYON: Итоги 1/4 финала Лиги Европі УЕФА

2-2 ЦСКА — «Арсенал» (общ. 3:6)
5-2 «Олимпик» — «РБ Лейпциг» (общ. 5:3)
4-1  «Зальцбург» — «Лацио» (общ. 6:5)
1-0 «Спортинг» — «Атлетико» (общ. 1:2)

Сперва о тех, у кого камбэк не получился. Московский ЦСКА достойно сражался с «Арсеналом», повел 2:0… Команде Виктора Гончаренко оставалось забить один мяч, чтобы выйти вперед по правилу выездного гола. Но вместо этого армейцы получили гол в собственные ворота от Дэнни Уэлбека, после чего Арон Рэмзи и вовсе лишил ЦСКА победы. «Спортинг» же свою победу над «Атлетико» удержал, но одного гола Фреди Монтеро оказалось мало.

«Олимпик», проигравший в Германии неделю назад, быстро пропустил от Брумы, но затем ответил «Лейпцигу» сразу тремя залпами. Точным ударам Буны Сарра и Флорана Товена предшествовал автогол Штефана Ильсанкера. Гости, впрочем, забили второй мяч и повели по правилу выездного гола, однако сотворивший очередной шедевр Димитри Пайет и японский защитник Хироки Сакаи склонили чашу весов на сторону французов.

А в Зальцбурге на глазах переполненного стадиона одноименный клуб совершил самый впечатляющий камбэк вечера. Хотя начиналось все совсем в другой тональности: Чиро Иммобиле на 55-й минуте открыл счет, забив свой восьмой гол в текущем турнире, и «Лацио» повел по сумме двух встреч — 5:2. Правда, спустя всего минуту финалисты 1994 года сравняли, а затем выдали ошеломляющую пятиминутку, вместившуюся в себя три гола. Цели достигли удары Амаду Айдара, Хи Чан Хвана и Штефана Лайнера. От такого шока римляне оправиться уже не смогли.