ROAD TO KYIV: 1/4 Лиги Чемпионов РОМА — БАРСЕЛОНА 3-0 (общ. 4-4)

«Рома» сенсационно победила «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА. Римляне забили каталонцам три безответных мяча на «Олимпико» после гостевого поражения со счетом 1:4.

За всю историю Лиги чемпионов командам лишь дважды удавалось пройти дальше после поражения в три мяча в первом матче. «Рома» на пути к исторической победе открыла счет на шестой минуте, когда Эдин Джеко реализовал выход один на один с вратарем.

Хозяева могли забить еще, но упустили ряд моментов до перерыва, зато во втором тайме заслуженно удвоили преимущество. Жерар Пике сфолил на Джеко в штрафной, и Даниэле Де Росси на исходе часа игры реализовал пенальти.

Точку в противостоянии поставил Костас Манолас, который за восемь минут до конца отметился точным ударом головой после подачи с углового.

«Рома» добыла в Риме сенсационную победу над «Барселоной» и вышла в свой первый полуфинал Кубка чемпионов с 1984 года.