Копа Америка 2019: Неожиданный боевик в Рио и «голубой» разгром «банановых»

Парагвай — Катар — 2:2 (1:0)

Парагвай: Фернандес; Алонсо; Вальдес; Бальбуэна; Арсамендия; Альмирон; Ортис С-о; Перес Эр. (Гонсалес, 46); Рохас Ху. (Санчес Р., 79); Домингес (Итурбе, 83); Кардосо

Катар: Аль-Шееб; Мадибо; Хассан; Сальман; Аль-Рави; Ро-Ро; Хухи; Хатем (Будьяф, 88); Афиф Али; Али Альм.; Аль-Хаидос

Голы: Кардосо, 4 (с пенальти) (1:0); Гонсалес, 56 (2:0); Али Альм., 68 (2:1); Хухи, 77 (2:2)

Предупреждения: Перес Эр. (40); Бальбуэна (81) — Мадибо (11); Сальман (26); Хассан (61); Хухи (71).

В матче первого тура группового этапа Кубка Америки сборная Парагвая сыграла вничью с Катаром со счетом 2:2. Встреча состоялась в Рио-де-Жанейро на стадионе Маракана. Обслуживал матч перуанский арбитр Диего Аро Суэльдо.

Счет был открыт на 4-й минуте. Автором гола стал Оскар Кардосо, который реализовал пенальти. В начале второго тайма преимущество парагвайцев увеличил Дерлис Гонсалес с паса Мигеля Альмирона. На 68-й минуте разрыв в счете сократил Альмоэз Абдулла с передачи Тарека Сальмана. На 77-й минуте катарцев спас от поражения Буалем Хухи. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Акрам Афиф. Концовка матча прошла в атаках парагвайцев, но вырвать победу им не удалось. 2:2 — ничья в пользу Аргентины, которой предстоит сыграть и с теми, и с другими.

Уругвай – Эквадор – 4:0 (3:0)
Голы: Лодейро, 6 (1:0). Кавани, 33 (2:0). Суарес, 44 (3:0). Мина, 78 – в свои ворота (4:0).

Уругвай: Муслера, Годин, Касерес, Хименес, Лодейро (Торрейра, 75), Весино (Вальверде, 81), Лаксальт, Нандес (Перейро, 64), Бентанкур, Суарес, Кавани.

Эквадор: Домингес, Ачильер, Мина, Кинтеро, Кайседо, А.Валенсия, Орехуэла, Пресиадо (Р.Ибарра, 46), Интриаго, Мена (Веласко, 29), Эн.Валенсия.

Предупреждения: Лодейро, 14. Хименес, 63.
Удаление: Кинтеро, 24.

Сборная Уругвая одержала разгромную победу над командой Эквадора в матче группового этапа Кубка Америки-2019. Встреча группы С состоялась в Белу-Оризонти (Бразилия) и завершилась со счетом 4:0 в пользу уругвайцев.

По голу в свой актив записали Николас Лодейро, Эдинсон Кавани и Луис Суарес, а защитник Эквадора Артуро Мина отметился автоголом. С 23-й минуты эквадорцы играли в меньшинстве из-за удаления полузащитника Хосе Кинтероса.