Большой теннис. Свитолина феерит!!!

Шикарное начало года для нашей Элины продолжается. После победы на турнире в Тайване, триумфа  в составе сборной Украины в Харькове, настало время принимать поздравления в Дубай.

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA Premier 5, который проходил в ОАЭ. В финале она одолела представительницу Дании Каролин Возняцки. Счет поединка 6-4,6-2.

До этой встречи свой единственный очный поединок девушки cыграли в прошлом году на супер-Премьере в Майами. Теннисистки провели тогда на корте 2 часа и 44 минуты, а победа досталась Свитолиной со счетом 5-7 6-4 7-6(1).

И вот второе свидание состоялось сегодня. Матч начался с опозданием, т.к в расписание турнира вмешалась погода. В первом сете Элине удалось сделать брейк в 5 гейме. Украинка завладев инициативой, довела первую партию до логического завершения в свою пользу 6-4.

Второй сет начался с обмена любезностями, девушки обменялись подачами. И снова 5 гейм  стал ключевым. Элина довольно таки легко взяла подачу соперницы, позволив датчанке в этом гейме выиграть только один розыгрыш. После этого Каролин «поплыла». Украинке оставалось только удержать преимущество и  нити игры в своих руках, что она великолепно и сделала. Ей удалось еще раз сделать брейк.  Окончательный счет второго сета 6-2.

Поздравляем Элину и желаем, чтобы ее задача на сезон, а именно быть в топ10 осуществилась скорее!!! Темп Свитолина задала сумасшедший. Так держать!!!