Победа которая дарит еврокубковую весну

Украинский футбольный клуб Шахтер вчера вечером сыграл матч Лиги Европы. Соперником был бельгийский клуб Гент. Соперник не очень тяжелый, которого в первом матче наша команда победила 5-0.

Матч в Бельгии оказался еще более интересным и результативным. Горняки победили 5-3. Все началось очень быстро, когда на уже на 1 минуте матча игроки донецкой команды потеряли бдительность и пропустили первый мяч. Однако, это не повлияло на настроение украинского гранда, который сразу после этого перехватил инициативу в свои ноги и до конца тайма забил три гола в ворота Гента. Сначала на 36 минуте Марлос сделал счет 1-1 реализовав пенальти. Далее на 41 минуте Тайсон сделал счет 1-2 и уже на последних секундах тайма защитник Степаненко после углового замкнул передачу головой 1-3.

Во втором тайме продолжилась феерия. Команды на двоих забили еще четыре гола, по два в каждые ворота. Сначала представитель Шахтера Фред довел счет до 1-4, прекрасным дальним ударом. На 83 минуте, игроки Гента воспользовались расслабленным состоянием горняков, сократив счет до 2-4. А уже в самом конце матча на 87 и 89 минутах футболисты еще отправляли мяч в сетку ворот друг друга. Таким образом сформировался окончательный счет.
Надо заметить, что донецкая команда пропускает 3 мяча впервые с мая месяца этого года.

Какие бы проблемы не были с защитой, Шахтер получает четвертую победу подряд и за два тура до конца группового раунда выходит к весеннюю часть соревнований. Это определенно успех. Верим, что в дальнейшем мы будем наслаждаться великолепной игрой и прекрасными результатами наших клубов в матчах как Лиги Чемпионов так и Лиги Европы.