• Русский
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Актуальные новости

Победа которая дарит еврокубковую весну

Украинский футбольный клуб Шахтер вчера вечером сыграл матч Лиги Европы. Соперником был бельгийский клуб Гент. Соперник не очень тяжелый, которого в первом матче наша команда победила 5-0.

Матч в Бельгии оказался еще более интересным и результативным. Горняки победили 5-3. Все началось очень быстро, когда на уже на 1 минуте матча игроки донецкой команды потеряли бдительность и пропустили первый мяч. Однако, это не повлияло на настроение украинского гранда, который сразу после этого перехватил инициативу в свои ноги и до конца тайма забил три гола в ворота Гента. Сначала на 36 минуте Марлос сделал счет 1-1 реализовав пенальти. Далее на 41 минуте Тайсон сделал счет 1-2 и уже на последних секундах тайма защитник Степаненко после углового замкнул передачу головой 1-3.

Во втором тайме продолжилась феерия. Команды на двоих забили еще четыре гола, по два в каждые ворота. Сначала представитель Шахтера Фред довел счет до 1-4, прекрасным дальним ударом. На 83 минуте, игроки Гента воспользовались расслабленным состоянием горняков, сократив счет до 2-4. А уже в самом конце матча на 87 и 89 минутах футболисты еще отправляли мяч в сетку ворот друг друга. Таким образом сформировался окончательный счет.
Надо заметить, что донецкая команда пропускает 3 мяча впервые с мая месяца этого года.

Какие бы проблемы не были с защитой, Шахтер получает четвертую победу подряд и за два тура до конца группового раунда выходит к весеннюю часть соревнований. Это определенно успех. Верим, что в дальнейшем мы будем наслаждаться великолепной игрой и прекрасными результатами наших клубов в матчах как Лиги Чемпионов так и Лиги Европы.