Идеальная теннисная неделя Долгополова

Александр Долгополов стал победителем грунтового турнира ATP 250 Argentina Open, который принимал Буэнос-Айрес. Первая ракетка Украины в финале одолел пятую ракетку мира Кеи Нишикори – 7:6 (4), 6:4.

Матч продолжался 1 час 40 минут. За это время Александр 4 раза подал навылет, не допустив ни одной двойной, а также смог реализовать 1 брейк-поинт из 8-ми. У Нишикори 3 эйса, столько же двойных и ни одного выигранного гейма на приеме.

Отметим, что до этого Долгополов ни разу не смог обыграть японского теннисиста. 5 предыдущих встреч украинец проиграл Нишикори в двух партиях.

Победа в Буэнос-Айресе принесла Александру третий титул АТР в карьере. В 2011 он победил в Умаге (грунт), а в 2012 — в Вашингтоне (хард).

Украинец Александр Долгополов прокомментировал победу над японцем Кеем Нисикори в финале турнира в Буэнос-Айресе.

«Думаю, эту неделю можно назвать идеальной: я не проиграл ни одного сета, а сегодня впервые победил Кея. Фанаты сильно поддерживали меня, я ощутил по-настоящему тёплый приём», — приводит слова Долгополова официальный сайт ATP.

Также отметим, что победа над японцем позволила украинцу улучшить свои позиции в мировом рейтинге сразу на 16 пунктов. Сейчас он занимает 50 место в рейтинге ATP.

Надеемся, что титул в Аргентине придаст Долгополову уверенность и станет толчком для удачного сезона в целом.