Медальный зачёт Олимпиады-2020 (День 12)

По итогам двенадцати дней соревнований Олимпийских игр в Токио сборная Украины получила 1 золотую, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей.

За 12 дней соревнований Олимпиады-2020 сборная Украины получила 11 наград.

Золото в категории до 87 кг выиграл борец греко-римского стиля Жан Беленюк. У еще одного борца-«классика» Парвиза Насибова серебряная медаль в весе до 67 кг. Серебро на дистанции 1500 м и бронзу на 800 м вольным стилем выиграл пловец Михаил Романчук. Борец Алла Черкасова завоевала бронзу Олимпийских игр в Токио в категории до 68 кг, а Ирина Коляденко заняла третье место в категории до 62 кг.

Также бронзовые медали Украины принесли дзюдоистка Дарья Билодид в категории до 48 кг, фехтовальщик Игорь Рейзлин в соревнованиях шпажистов, Елена Костевич и Олег Омельчук в стрельбе из пневматического пистолета и теннисистка Элина Свитолина.

С 1-й золотой, 2-мя серебряными и 8-я бронзовыми наградами наша олимпийская команда занимает в общем медальном зачете тридцать седьмом место.

Лидирует с 32 золотыми, 22-ю серебряными и 16-ю бронзовыми медалями Китай.