ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ: «РЕАЛ» — «ЛІВЕРПУЛЬ» 3-1

Дубль вышедшего на замену Гарета Бейла помог «Реалу» обыграть «Ливерпуль» со счетом 3:1 в финале Лиги чемпионов УЕФА и в 13-й раз стать сильнейшим клубом Европы.

Первый гол Бейла все любители футбола запомнят надолго. Он вправе соперничать с голами Зинедина Зидана и Марио Манджукича за звание самого красивого за всю историю финалов. Марсело сделал навес с левого фланга, а Бейл, находившийся в 20 метрах от ворот, завис в воздухе и ударом через себя направил мяч в сетку.

Счет же «Реал» открыл на 51-й минуте при весьма курьезных обстоятельствах. Лорис Кариус пытался рукой ввести мяч в игру, однако отправил его точно на ногу Кариму Бензема, и француз не преминул возможностью поразить пустые ворота.

Незадолго до этого удар Иско приняла на себя перекладина. «Ливерпуль» заметно сник после травмы Мохамеда Салаха на 25-й минуте, но все-таки нашел в себе силы восстановить паритет. После подачи углового Деян Ловрен выиграл верховую борьбу и сделал скидку на Садьо Мане, который пробил Кейлора Наваса.

На этом поводы для радости у болельщиков красных закончились — дальше солировал Бейл. За семь минут до конца основного времени валлиец сделал дубль — он издали пробил по воротам, и Кариус в достаточно безобидной ситуации пропустил мяч в сетку. Бейл мог оформить и хет-трик, но к тому моменту судьба финала уже была предрешена.