Очередной тур чемпионата Украины по футболу

На выходные состоялся очередной тур чемпионата Украины по футболу сезона 2016/2017. По его результатам Шахтер укрепил свое лидерство, Динамо вышло на второе место, Заря опустилась на третье. Горняки обыграли Александрию 2-1, киевляне с таким же счетом одолели Днепр, а луганчане сыграли 0-0 с одесским Черноморцем.

Теперь об этих матчах более подробно. Первым по хронологии проходил матч в Одессе, Черноморец — Заря. Счет за 90 минут никому из команд не удалось открыть. Однако это не говорит, что игра была не интересна. Моментов было много, голкиперы играли удачно и отражали опасные удары. Но все завершилось ничейним результатом, который не устроил ни одну из команд.

После этого, одновременно в Александрии и Днепре начали матчи украинские гранды — Шахтер и Динамо. После тяжелых матчей на неделе. Тренеры команд прибегли к кадровым изменениям, чтобы дать ведущим игрокам несколько отдохнуть, а так, как впереди еще матчи команды Украины, то и морально набраться сил.

Донецкая команда начала матч несколько быстрее и победила без видимых проблем, обеспечив себе результат в первой 45-минутке. Мячи забивали бразильский нападающий Дентиньо и аргентинец Феррейра. После перерыва игроки лидера пропустили один гол, который на конечный результат не повлиял. Счет 2-1.

Динамо играло с бывшим грандом украинского футбола. На сегодня команда имеет немало проблем, как финансовых так и дисциплинарных. Но чемпиону Украины конкуренцию они сопоставили. Тем не менее счет открыл динамовец Беседин, что забил во втором матче подряд. В конце первой половины, как в недавней игре с Бенфикой, Динамо получило пенальти в свои ворота, реализовал его Руслан Ротань — 1-1. Второй тайм был более спокойным, но в конце концов Сергей Сидорчук, дальним ударом принес победу гостям из Киева.

За счет таких результатов в чемпионате вновь зарождается интрига за второе место.
1. Шахтер 38 очков
2. Динамо 30 очков
3. Заря 30 очков

Это в свою очередь подталкивает нас на размышления, что в дальнейшем чемпионат будет становиться еще боль интересным и интригующим. А это то, за что болельщики любят футбол.