Динамо снова проиграло в футбол

Во вторник состоялся очередной матч Динамо Киев в рамках футбольной Лиги Чемпионов. На этот раз соперником, как и несколько недель назад стала португальская Бенфика. Тренер украинской команды выпустил состав, который на прошлой неделе привел к двум достаточно уверенным победам.
В первом тайме игра была равной, острых атак болельщики почти не видели. Хотя по владению мячом преобладали португальцы, оно и понятно, Бенфика играла дома.

Первый опасный момент нашей командой создан был аж на 34 минуте. Парагвайский легионер Дерлис Гонсалес замешкался с ударом. Через минуту был создан еще один шанс, на этот раз после подачи углового, капитан Динамо, хорват Д.Вида неплохо ударил головой, мяч пролетел чуть выше ворот.

И вот на последней минуте тайма, когда казалось все завершится нулевой ничьей, наши защитники привезли пенальти в свои ворота. Нападающий хозяев Сальвио его реализовал, таким образом открыв счет. Первый тайм завершился со счетом 1-0 в пользу хозяев стадиона.

Второй тайм начался с атак украинской команды. За первые минуты было заработано несколько угловых. Однако выгоды они не принесли. После этого игроки хозяев начали перехватывать инициативу. На 53 минуте киевлянам улыбнулась удача, когда после дальнего удара игрока португальской команды, Гонсало Гедеша «снаряд» попал в перекладину ворот.

Что стоит еще отметить, на 60 минуту, пять игроков команды из Киева получили желтые карточки. Такие обстоятельства заставляли этих футболистов играть осторожнее, чтобы не наиграть на удаление.
Когда казалось Бенфика побежала в атаку, динамовцы поймали соперника на контратаке. Голкиперу хозяев ничего не оставалось, как сбить нашего игрока. Это привело ко второму пенальти в матче, теперь правда в ворота нашего соперника. Но, к сожалению нападающий Мораес, этот прекрасный шанс испортил, не реализовав его.

После утерянной перспективной возможности и до самого конца активность соперников снизилась. Моментов почти не возникало. Время от времени были некоторые попытки, которые результата не принесли. Счет 1-0 сохранился до финального свистка.

Таким образом уже сейчас можно сказать, выступления Динамо в еврокубках нынешнего сезона заканчиваются. После 4 тура турнирная таблица имеет следующий вид:
Наполи 7 очков
Бенфика 7 очков
Бешикташ 6 очков
Динамо 1 очко

Не стоит забывать, что еще есть два матча, которые будут сыграны в Неаполе против Наполи и в Киеве против турецкого Бешикташа. Можно назвать эти игры за «честь эмблемы клуба». Жаль, что после прошлогоднего определенного успеха, в этом мы получили разочарование. Но это футбол, здесь есть победы и поражения. В следующем сезоне должно повезти больше.